Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 21 июля 2023, 22:21

Про блондина моей мечты.

Когда-то давно вычитала у Хмелевской, вот вспомнила, нашла и поняла, что именно так оно и есть:)))

... Годы шли, блондин не попадался, и, потеряв всякую надежду встретить его, я позволила разыграться своему воображению. По опыту я знала - стоит только размечтаться, стоит представить себе свою мечту со всеми подробностями - и прощай надежда на ее осуществление. В жизни непременно получится по-другому, если и вовсе не наоборот. Судьба способна подбросить такую карикатуру на мечту, что страшно делается. Вот почему я ни за что не позволила бы себе создать в воображении зримый образ моей неосуществленной мечты, если бы совсем не утратила надежды на ее осуществление.
Итак, блондина я придумала очень давно и прекрасно понимала, что ничего подобного вообще не может быть на свете. А если и есть, он мне наверняка не встретится. А если и встретится, ровно ничего не произойдет - он меня просто не заметит, и привет. Ну я и напозволяла своему воображению... Времени было достаточно, годы ушли на отшлифовку милого образа. Я усовершенствовала его характер, облагородила манеры, прибавила кучу достоинств. И вот настало время, когда блондин принял окончательную форму - ни прибавить, ни убавить: рост - выше метра восьмидесяти, телосложение - пропорциональное, избави Бог, не толстый, но и не худой, глаза - голубые, черты лица - те самые, запомнившиеся. Никаких недоразвитых или сверхразвитых челюстей, никаких срезанных или выдающихся подбородков, никаких бакенбард и бород! Физическая подготовка превосходит всякое воображение, но поскольку я отдавала себе отчет в нереальности своей мечты, имела право напридумывать, что хочу. Блондин умел плавать, хорошо ходить на лыжах, прекрасно грести, стрелять, вести машину и реактивный самолет, бить морду и бросать нож, носить меня на руках и многое другое. Короче говоря, он умел делать абсолютно все! Кроме этого, он получил гуманитарное и техническое образование в таком объеме, которое не уложится в среднюю человеческую жизнь. Эрудиция его абсолютно во всех областях культуры и науки превосходила всякое воображение. Иностранные языки знал все. Обладал необыкновенным умом и большим чувством юмора. Что же касается вкуса... Со вкусом, похоже, у него не все было в порядке, ибо мои недостатки он считал достоинствами, высоко ценил несколько специфические черты моего характера и активно добивался моей благосклонности. Что же касается его гражданского состояния, это не представляло для меня никаких трудностей. Блондин был разведен. А вот его профессия... Его профессия доставила мне много хлопот. В принципе он был журналистом, но это показалось мне недостаточным. А сверх того он должен был сотрудничать - но ни в коем случае не состоять в штате! - с множеством таких интересных учреждений, как МВД, контрразведка, тайная полиция, и Бог знает каких еще. Самая же главная сложность заключалась в том, что он должен быть одновременно и молодым, и старше меня. Как все вышеописанное совместить в одном человеке, понятия не имею и никогда не имела...
(Иоанна Хмелевская)

Комментарии:

Жорж Милославский  
Тень,
Это у всех девачек такая мечта? А как же ж заводы-пароходы?

Из всего перечисленного могу тока похвастаться техническим образованием. В ПТУ... Значит я тоже завидный жених!
Дон Румата  
Амбра, что, прям вот так
вот так женщины представляют себе... точнее, мечтают о мужике? Прямо вот так, во всех мелких подробностях?
А попроще нельзя? Просто: - Хочу мужика!
И всё!
Жорж Милославский  
Румата,
Мы сильно отличаемся от них
А они всегда думают не о том
Калавинка  
Хочу мужика! -
так нельзя. А то Вселенная возьмёт и подсунет что-то типа ж или р, или, не к ночи будь сказано, ф. Поэтому в ТЗ необходимо оговорить хотя бы минимальные требования. ;)
Дон Румата  
Ненастенька,
поясни, пока я не испугался!
Кто такие "Ж", "Р", о особенно "Ф"... !!! (не обижусь если в личку)

И ещё вопрос к автору! Почему о Блондинах мечтают, а над Блондинками смеются?
Anima contra est.  
Попроще нельзя!
Вот так вот, твердо, однозначно и без компромиссов:)
А то да, подсунут еще, согласна с Ненастенькой.
Жоржи, *внимательно вглядывается*, а что, ты разве блондин, мм? И это... мм, ну, можно и про дом, но лучше о главном. Потом уже про заводы и пароходы. Иначе и они не в радость:)
Румата, в вопросе "шашечки или ехать" - правильный ответ ехать так, как мечталось.
Шаман  
Жорж!
Да, проще низя )

Женщина: "Вселенная, пошли мне кого-нибудь настойчивого и уверенного в себе, кого-нибудь, кто будет считать меня своей вкусной конфеткой, изо всех сил будет ко мне тянуться, а давать спать по ночам не будет".
Вселенная: "Ну не знаю, ну вот тебе комар".
Anima contra est.  
Воот, Шаман понимает:)))
Надо чистаконкретно:))
Жорж Милославский  
Шаман,
наши девачке тоже не дают спать до утра - болтают до самого рассвета. А ведь и темы находят. Ни о чём
Но вообще их разговор.
Несносный, хоть невинный вздор(с)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩