Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Андрей.  

Дата создания поста: 10 января 2024, 22:51

Белоснежка.

Шубина Мария Альфредовна, заслуженная артистка РСФСР. Требует призвать к ответу Шилова - нового худрука театра, который узурпировал власть и фактически лишил её, ведущую актрису, средств к существованию. Придя четыре месяца назад в их академический театр г. Боголюбов на должность главрежа, Шилов, вместо инсценировки рассказов Чехова, которые стояли в плане и где главные роли были у Шубиной, стал ставить бредовую пьесу собственного сочинения про жизнь животных, где роли для Шубиной не нашлось. «Отелло», где она играла Дездемону, он из репертуара снял. Посещаемость упала – зарплаты тоже. Все надеялись заработать хоть под новый год – их любимая «Белоснежка» всегда шла с успехом – с 20-го по 31-ое декабря давали по два, а то и по три спектакля в день. Белоснежку естественно играла истица – Мария Альфредовна. Но этот негодяй ввёл на Белоснежку свою жену – выпускницу кулька, которая была без году неделя в театре и даже актёрского образования не получила. Они срубили все деньги и не дали отыграть истице ни одного спектакля! В добавок ко всему она узнала, что её костюм Белоснежки уничтожили! Терпение закончилось! Это даже не дискриминация – это попытка уничтожить её и выжить из родного театра! Она терпит ущерб из-за личной неприязни ответчика. Исправно выполняя свои обязанности, - посещая во время репетиции, уча роли, за декабрь – январь она не сыграла ни одной роли! Истица предоставляет копии приказов о назначении её на роли, афиши Белоснежки с её именем, программки, подтверждающие, что она не играла спектакли и требует компенсации упущенной выгоды – 50 000 – по 5 000 за 10 новогодних спектаклей Белоснежки.
Шилов Андрей Витальевич объясняет, что никакой неприязни нет – просто вы посмотрите на неё! Какая она Белоснежка? Ей 55 лет! Это же абсурд! Если бы не я, то зрители г.Боголюбова смотрели на эту Белоснежку до 70-ти! Но когда-то это нужно было прекращать. Дети хотят смотреть на юную Белоснежку, в конце концов! Когда он пришёл театр был в ужасном состоянии – репертуар не обновлялся третий год – всё захватила мафия Шубиных – директор – её муж и она. Молодёжи вообще не давали играть. А худрука вперёд ногами вынесли из театра – поэтому его и назначили. Так что с него спрашивать? Он предложил ей роль черепахи в новой пьесе – но она отказалась. Хотела играть жену охотника. Но охотнику по пьесе 30 лет! Откуда у него 55-ти летняя жена? Что касается доходов, то он передавал Марии Альфредовне спонсорскую помощь – на новый год спонсор привозил конверты актёрам. Так что не о чем говорить – он худрук и он решает – кому играть, а кому нет!
Истица на пределе: «Спонсорскую помощь? Сто долларов? Вы вынули деньги из моего конверта – он был вскрыт! Да ты знаешь, сопляк, сколько я ублажала этого спонсора ещё во время перестройки, чтобы театр не закрыли. Сволочь ты этакая!»
Истица заявляет, что у неё ещё есть доказательство того, что её хотят выжить и предоставляет аудиозапись своего разговора с ответчиком, записанную тайно на диктофон в его кабинете:
Ответчик: «Вы любите этот театр, Мария Альфредовна?»
Истица: «Да, я отдала ему всю жизнь.»
Ответчик: «Театр в плачевном состоянии – его надо спасать. Вы хотите его спасти?»
Истица: «Конечно, это моё детище!»
Ответчик: «Тогда уходите, ради Бога, – это единственная возможность спасти Ваше детище...»

Комментарии:

Val  
12345
Что это за хрень?
Автор, вы нам решили скопипастить суть выдуманной телепередачи?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩