Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: ОнаСамая  

Дата создания поста: 7 февраля 2024, 16:42

Вот как?..

Принимала дела у буха по производству, проработавшей в компании 6 лет. Обычная женщина, с короткой стрижкой, двумя детьми. Необычной была её работа на очень темпераментного владельца и директора: так долго, как она, у него ещё никто не продержался. Ему был полтос, что ли, может, чуть больше. Отличался взрывным темпераментам и любовью к новым лицам: за время её работы - 6 лет - сменилось 12(!) главбухов. Причем претензии у него были весьма разнообразные: могло прилететь за нескошенную траву, например. Именно что профессиональная деятельность его не особо интересовала: там была хитрая схема, и - всё схвачено.
Учила она меня честно, терпеливо, не скрывая, и не умалчивая. Но, примерно через пару дней, пригнувшись под нависшим надо мной подслеповатым тринадцатым главбухом, дохнувшим на меня резким запахом курева и кислятины, не то от зубов, не то от проблем с желудком, я решила уйти.
Сперва сказала ей. Она просила подождать пару дней, чтобы дать ей спокойно уйти. А мне, на испытательном, свалить ничего не стоит. И я, уже знакомая и с новым главбухом, и со старым руководством, приходившим обозреть своих бухов, или, по настроению, наорать на подвернувшуюся жертву, спросила её, а как, и зачем она здесь работала? Привыкла, или что? Почему не ушла раньше? Она мне ответила, честно.
Раньше деваться ей было некуда: работа рядом с домом, и она могла присматривать за детьми. Понимала, что в спальном районе с другой работой - туго. А если ездить - не будет успевать. Поэтому терпела. Все эти годы. Никогда не перечила, соглашалась. Мат-перемат, несправедливые обвинения, унижения. Молчала. 
А потом - что-то у неё изменилось, уже не помню. То ли со школой что-то решилось, то ли дети достаточно подросли. И она решила, что - всё, хватит. Уволится. 
Но тут то ли выдержка ей изменила, то ли просто решила воплотить давнюю мечту, но уходила она с треском: несмотря на всё ту же рутину, то же отношение директора, вдруг восстала, возмутилась, прилюдно и с фантазией обматерила (долго, наверное, слова подбирала, копила), изобразила фак, и хлопнула дверью...  
... Очень скоро она устроилась на другую работу, с зарплатой раза в полтора выше. И что-то мне подсказывает, что весь ход событий у неё был распланирован, включая скандал - увольнение - устройство на новую работу.

Комментарии:

KonungBuyan  
ОнеСамой :
Так что, несмотря на "темпераментность", никто из всех его глав. бухов так ему и не дал, штоли?
......  
...
Сама то сразу ушла или тоже терпеть начала(сначала 2 дня)?
ОнаСамая  
Конунг,
так он ментально всех имел)) Мог бы иначе - был бы мягок и покладист)) Если серьезно, то персонал он точно не по внешности набирал.
KonungBuyan  
ОнеСамой :
"Мог бы иначе - был бы мягок и покладист))"
(С)

Нууу, кагрица :

"Ласковый телёнок - у двух маток сосёт.
А неласковый - у быка!"
ОнаСамая  
Конунг )
Поручик! ))
Я понимаю, что вам надо, но не здесь же )
ЛВ
У меня свой Путь )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩