Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Андрей.  

Дата создания поста: 24 февраля 2024, 03:03

Огнетушитель в маршрутке.

Леденцова Ирина Юрьевна подает иск на директора частной транспортной компании «АвтоПассМаршрут» и требует возместить ей материальный ущерб, в размере 10 000 р. причиненный в момент переезда в маршрутном такси этой фирмы. Истец рассказывает, что села в маршрутку и поняла, что сидение под ней не закреплено, но машина была заполнена, а деньги она уже заплатила, и пришлось ехать дальше. Она сказала водителю, что ее сидение сломано, но этот «хам» никак не отреагировал. На первом же крутом повороте, при резком торможении истец слетела с места вместе с сидением, потому что перед сидением не было ограждения. Истец ударилась головой об стоявший внизу огнетушитель, получила сотрясение мозга, разбила коленку, порезала об стекло руки, разорвала себе новую юбку и испортила пальто, потому что огнетушитель, когда она попыталась подняться при рывке машины, и снова упала, тогда под ней взорвался и облил ее пеной. Она пыталась его от себя отвернуть, заткнуть, но огнетушитель все равно полностью вылил свое содержимое. Истец представляет суду справку из травмункта, где засвидетельствованы увечья и сохранились чеки на пальто и юбку, по ним видно, что пальто дорогое, куплено недавно, и юбка тоже новая, но теперь это все никуда не годится. Прошу возместить ущерб.
В лице директора фирмы Рехтеева Рената Ибрагимовича иск не признает, считая, что истец виновата во всем сама. Ответчик заявляет, что истец сама виновата, она вон какая большая женщина (истец действительно крупных размеров), под ней не то, что сидение, машина сломаться может, а газель эта у него новая, вот и документы, что автомобиль только пол года как с заводского конвейера и вообще она, истец, очень наглая. Истец, использовала не по назначению огнетушитель, облила им всех пассажиров и водителя. Вот у него, ответчика, как у директора есть три жалобы от пассажиров, ехавших тогда вместе с ней в машине и пострадавших из-за ее сумасбродных действий. Они оказались промокшими противопожарной пеной. Потом истец не только сломала сидение, но и разбила огнетушителем в его новой машине окно, а это уже денег стоит, и кто теперь будет платить за ремонт и покупать новый огнетушитель?

В ходе дела свидетель со стороны ответчика Гарулиев Фарид Ахатович – водитель маршрута, на котором случилось инцидент, заявляет, что ничего про сломанное сидение в салоне он не знал, никто ему из пассажиров ничего не говорил. Значит, это она сломала сидение. И эту наглую женщину он запомнил. Потому что она села на сидение и заняла 2 места, а заплатила за одно. Он сказал ей: или плати за два или двигайся, но что толку? Рядом с ней все равно никто не смог поместиться, тогда он, свидетель, предложил истцу поменяться местами с кем-нибудь, кто сидит на одиночном сидении, что истец вскоре и сделала. Она села на первое одиночное сидение у двери. Но сломала это сидение, упала, а заодно нажала рычаг огнетушителя, облила пеной всех, и, отбросив от себя огнетушитель, разбила им стекло на двери. А теперь еще жалуется.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩