Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Диля Тайгалова  

Дата создания поста: 5 марта 2024, 05:48

Бизнес-грёзы от самоироничных добролюбов

Позитивные пираты, колупалтусы, FM-терапия
Скринить приват-диалоги а потом выкладывать на всеобщий обозрёж - неэтично, а поэтому я конспективно и кое-где своими словами.
Вот я общаюсь с одним, с другим, а бывает и параллельно во времени. На меня что-то такое находит, и я начинаю канючить и задавать одни и те же вопросы. Интересно ведь, и я чувствую себя конкретным социологом почти.
Вот всю эту неделю, к примеру, я выпытывала деликатно, а какие у тебя идеи , ну, разбогатеть? На что бы ты потратил грант от полубезумного миллиардёра?
Вот тут проекты, наиболее отличительные.

Грицаня: я часто наблюдаю взглядом и мыслью за облаками. Я выяснил, что среднее миленькое облачко весит 500 тонн - ничего себе - это ж триста бегемотов! А что если специальной сеткой на вертолётах такое захомутать, поднять в повыше чтобы не пролилось где не надо и по заявке отбуксировать на чей-нибудь пересыхающий огород или бахчу и над ним смайнать. Над Москвой накануне парадов облака разгоняют на подходе к Красной площади, а тут наоборот - в воздухе взять на абордаж, как пират. Клёво, да?

Клим Сметанников: есть такая ценная штука - сапрапель. Это не с насморком связано, а с почвоведением. речной или морской ил. Он круче всякого чернозёма, желтозёма, краснозёма. На устьях рек надо науськать подводные экскаваторы и самосвалы на этот ил, пусть, гады, добывают и складируют на берегу. А там в мешки фасовать или в вагоны, как соль на озере Баскунчак.Вот какой я молодец. автор проекта "Колупалтус".

Полинка Маслова: сейчас по всему миру катится по затухающей доброкачественная эпидемия флэшмобов, чего тут разжёвывать. Один профи начнёт, вторая солистка подхватит, и вся капелла с сидений и из кассовой очереди запоёт в зале ожидания "Катюшу" или там "Смуглиянку". И все прохожие и пассажиры улыбаются и подхватывают. Народу нравится. Массовый психоз в хорошем смысле. А можно мобилизовать добродушных безработных, отсеянных жизнерадостных домохозяек, весёлушек студенток, мудрых пенсионеров. Они встанут кольцом, как в хороводе, а в серёдку поставить больного или провинившегося перед обществом. Все возьмутся за руки крепко и дружно непременно и - мысленно пожелают выздоровления скорейшего центристу... Я с детками так делала в летнем лагере, мы так лечили пораненное деревце. А человеку тем более поможет. Главное - искренне, от всей души. И не потешаться.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩