Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 20 марта 2024, 10:50

Конституция.

Назрело уже. Постараюсь объяснить что этотакаое максимально упрощенным и доступным языком. Тот кто знает - что это такое- не читайте. Максимальное упрощение это всегда игнорирование деталей, иногда важных. но по-другому я не смогу. ПОтомсу что задолбали приводить статьи Конституции, не понимая как действует весь механизм даже на примитивном уровне.

Допустим, вы собрались построить дом.  Под себя и вашу семью. Тлько под себя и вашу семью, чтобы жить в нем. Что вам надо?

Первое - проект. Архитектурный. Каким ваш дом будет.  Из чего. Сколько помещений  нем будет жилых нежилых? Гараж будет или нет? Как его потом обслуживать?

Это все обозначено в проекте. ПРоект считается и сдается - все, после по тому проекту мы строим дом. проект не изменяется  или изменяыется незначительно если в нем вкрались ошибки. Все действия, инструкции, правила,  по постройке дома или по обслуживанию оного, а также правилам проживания в нем - не должны перечить этому проекту.

Итак, у вас проект - он отвечает на вопрос "КАКОЙ ДОМ МЫ БУДЕМ строить и в каом доме мы будем жить" - ЭТО ВАЖНО. Запомните вопрос, на который отвечает проект. Это и есть Конституция. Конституция нашего будущего дома, если хотите. Все будущие проживающие в этом доме, прораб, заказчики должны согласиться с этим проектом, что там учтены все пожелания всех сторон.

Далее. ПРоекут надо пвоплотить в жизнь. То есть ответить на вопрос "КАКИМ ОБРАЗОМ МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ ДОМ  
В СООТВЕТСТВТВИИ С ПРОЕКТОМ И ПОТОМ ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ и РЕМОНТИРОВАТЬ"?

И вот тут в действие вступают договора, сметы, акты, люди думают, из какого дерева будут делать камин, какой ламинат купить - дорогой или дешевый, где купить стройматекриалы, где нанять строителей, куда повесить люстру, где добыть мрамор (и какой) - это у нас будут нормативные документы - кодексы, законы, распоряжения, приказы, исполнительные листы, регламенты.

ТО есть мы сначала Конституцию пишем - затем пишет зщаколны, которые обеспечивают ее выполнение.

Пример:

Статья 31 Конституции

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Как мы видим - нет никакого уточнения. Имеют право собираться и точка. Именно на этом спекулируют наши либералы. Представьте, этим право воспольщзуются педофилы-гомосексуалисты. А что? Имеют право выйти, судя по статье. Но у исполения права по данной статьеи есть процедура.


Вот она.


Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
Почитайте.

И если в уведомлении будет написано что это мероприятие  - педофильское и гомосексуадльное - то а проведении этого мероприятия будет отказано. То есть на основании регулирующих документов конституционное право будет неприменимо в данном случае. Здесь вступает в дело УК РФ, который стоит на страже Конституции и не дает воспользоваться конституционным правом по сути, преступникам.


Теперь конкретный пример.

Некоторые граждане решили в 12 часов заявиться на мероприятие (выборы) Мероприятие публичное, согласовано на всех уровнях. Прийти на это мероприятие можно с одной целью - проголосовать. Никаких других де2йствий делать нельзя. Ни матинговатьЮ ни агитироватьЮ ни зеленку разбрасывать.

Собственно - они и пришли. И  проголосовали. Закон не запрещает призодит все вместе на индивидуальное мероприятие и стоять в очередях. Конституционное право граждан соблюдено.

Я вообще не пониимаю что они хтим хотели показать, потому что они сделали подарок Федеральным каналам  - которые начали транслироват жти очереди с текстом "Россияне голосуют за Путина". Даже  дополнительную легитимность  для скептиков этому процессу придало - понятно откуда 87 процентов - люди же вон в очередях стоят _))

А вот бдругой пример.

Люди решили возложить цветы к памятнику. Тысяча человек сразу. Они будут разогнаны. Потому что не уведомили власти об скции в сответсвии с процедурой.

Вывод такой:

Если кто-то ссылается, при обсуждении какого-то деяфния - ТОЛЬКО НА СТАТЬЮ КОНСТИТУЦИИ - смело посылайте такого нахрен. Статьи Конституции в отрыве от других законов - НЕ РАБОТАЮТ. Это закон прямого действия - обязатиелен к исполнению посредством регламента.

ЛЮБАЯ статья Конституци обеспециавется сотнями и тысячами законов и подзаконных актов, приказов и распоряжений, поправок и сносок - отраслевых, республиканских, федеральных, городских, областных - и все они направлены на то чтобы осуществить  и обеспечить права, заложенные в Конституции самым  просты декларативным текстом. Они, эти законы и документы обеспеечивают КОНКРЕТИКУЮ, КАК будет исполняться там или иная статья Конституции в данном конкретном случае и будет ли исполняться вообще. Разщумеется, все эти документы должны  не противоречить Конституции. Но объявлять свой порядок получения конституционного права любой регион вправе сам.

Ну постарался наиболее просто, куда уж проще объяснить.


PS. Есть страны, в которых нет Конституции или она не прописана явно. Но там люди и так знают что за проект они зотят. Этоо опект им дедушка при смерти по наследству отправил )

Великобритания, к примеру. Там не надо олюдям обхзяснять на какиз правилах они собрадись



Отредактировано: 20 Мар 2024, 10:56.

Комментарии:

Томный Конь  
___
Теперь либерастов резко меньше станет - многие проникнуться и поймут сермягу
Forrest Gump Z  
Костян
это опять метание бисера...
Forrest Gump Z  
Костян
:) ну вот ты сам в этом и убедился...
местная либеральная свинья подхрюкнуть успела...


вот просто интересно - когда они успевают работать? и работают ли вообще?


как ни глянешь - они своим калом всё засрали...
Костян-Дракула  
Приче мони даже здесь
не унимаются.

Приведенная мною информация - пусть и в легкой форме, но известнейшая. Да, если смотреть глубже - есть нюансы. Ничего в общем не меняющие.

Сейчас мне эти нюансы вывалят (хотя мне представлчяется что они примитивны и вывалят все же обычную либеральную шелуху) ))) Вот увидишь. Нюансы, котторые не меня. ют главного - есть Основной закон (Конституция) - а есть законы которые призваны исполнять ее постулаты. Всё. Ничего иного в конституционном праве нет ))) Абсолютно любой закон или иной документ России в том или ином виде, прямо или косвенно обеспечивает конституционные права и обязанности граждан )
Forrest Gump Z  
Костян
а вобла тоже юрист?

хотя... после люки-юриста и её "юридических" высеров уже ничему не удивлюсь!
Костян-Дракула  
Это если честно,
меня уже пугает.

Сколько еще у нас таких "юристов"? Сколько такиз "юристов" имеет статус адвоката? Сколько таких "юристов" на определенных постах и в совкетнмиках во власти?

Я понимаю, конечно, что в девяностые все учидлись на юристов поголовно и сейчвас эжтих бездарей с юридическими "дипломами" пруд пруди.

Но меня это пугает. И проявилось это как раз тока вот сейчас. Когда настоящие юристы, еще советской школы - вымерли ткак мамонты и вот жто племя, которое училосьт в шарагах типа ВШЭ - вылезло а рынок ((

Толкового юриста днем с огнем не сыскать. Толковые - они на бентлях ездят и черную икру ложками едят походу, без работы не останутся точно )))
Forrest Gump Z  
Костян
таки да... юристов и менеджеров штамповали везде... пачками...

а простых людей, умеющих что-то делать руками, не выпускали... практически...
Костян-Дракула  
У них кстати, какая-то новая методичка.
Типа теперь у них тоЮ что мы в истерике, их всех боимся, Путин в бункере трясется за свою шкуру и вообще прям 1945 год, и в рли фашистской германии - Российская федерация )))

Кто-нить, расскажите им что все наоборот, Путин побеждает - и это реальность )))
Forrest Gump Z  
Костян
ты меня опередил... :)

хотел тебя обрадовать, что ты в истерике, оказывается...
а ты уже знаешь! :)


они живут в своей придуманной реальности...
а если реальность настоящая этому противоречит - тем хуже для настоящей! :)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩