Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 26 марта 2024, 20:42

Мифы и легенды )

Не секрет, что наше СВо полностью перевернула сознание всех военных аналитиков и теоретиков мира. Современная война оказалась совсем не такой как планировалась, замышлялась и виделась. Некеоторые мифы перестали быть мифами, а аксиомы, проверенные и доказщанные - потерпели крах.

Я не буду сейчас о недооценке дронов, ствольной дальнобойной артиллерии. мобильных РСЗО (котроые сами американцы считали хламом и отправили нашим небратьям, которые сделали из них эффективное средство поражения), и тд и тп.

Эта война доказала и то что аньше считалось аксиомами. Например - всеобщая мобилизация. Наши бурные баритшки доказали, что в современной войне всеобщая мобилизация не просто неэффектвна - она БЕСПОЛЕЗНА. При слоджности современного оружия, средств разведкиЮ поражения - мобилизованные по всеобщей становятся даже не пушечным мясом - а бесполезным шлаком.

Это работало в годы ВОВ. Да, наши деды мобилизовались, брали в руки ППШ или винтовку Мосина и шли воевать. Причем учась воевать уже на поле боя, получая специальность в зоде опыта. Были другие самолеты, другие танки, другая артиллерия.

Сейчас нельзя научить человека за пару недель упрапвляться даже с АК-12. Саолеты другие, танки другие, автомобили и те другие. Для сегоднящней войны нуден подготовленный солдат. УЖЕ подготовленный. Чтобы он выжил на поле боя и начал уже получать опыт. Пустьиз будет меньше но они будут подготовлены. Мясо на поле боя не катит - укаринцы доказали, больше миллиона бесполезных, никому не нужных смертей.

Владимир Владимирович это понял уже давно. Поэтому он не стал обзявлять мобилизацию - а обхявил ЧСТИЧНУЮ. И полгода готовил даже тех кого мобилизовал.

Да, на фронте есть добровольцы. которые пришгли по зову сердца, не умея воевать. Особенн много таких в милиции ДНР. Ну так они и мрут на поле боя как мухи ((( Суровая правда жизни - милиция ДНР уже обновила свой состав три, что-ль, раза.   Именно потому что не катит такое сейчас. Неподготовленному солдату делать на поле боя НЕЧЕГО в современной войне.

ПОэтому мобилизации всеобщей не будет. Вохможно, Путин сделает трудовую мобилизацию, но не военную. Потому что это не поможет, это сделает хуже. Пример перед глазами - пример врага и, увы,пример милиции ДНР и "Вагнера". Со всеобще мобилизованными случится то же самое.

Но  если ДНР и Вагнера хоть не просто так убились. Они дело сделали. Ибо добровольцы. А насильно мобилизованные укры - просто так легли. Ни за что.

Комментарии:

Joda Z O V  
За две недели
можно научиться пользоваться АК.
Небольшая наука. А вот применение АК и остаться в живых...
Ещё правильная на уровне инстинктов стойка, перемещение с автоматом, механическая перезарядка, мгновенная реакция на изменения обстановки и звериное чутье на действия врага и своих. Вот тут 2х недель точно мало...
KonungBuyan  
Дракуле :
Навещал в "Бурденко" СВОИХ.

Знаешь, какое САМОЕ ЧАСТО УПОТРЕБЛЕМОЕ слово СВО ( у "штурмы" и "арты" ?

"На съёб!")))

( в смысле : "всё, парни : съёбываемся быро... дружно все!!!" )

Несколько всего(!) секунд НАШИ постреляли ( из всего - чем можно ).
Гранаты покидали.
Дроны НАШИ "уложили" ( в окопы-дзоты вражьи ).

И тут же...:
- НА СЪЁБ!!!
Прям во все рации.

ОРУТ, прям)))

Ибо..."через секунду"..."ПРИЛЕТИТ" ужой по НАМ.

Тож самое ( дрон-камикадзе, снряд, ракета )
Алфизик  
буян,
отличная тактика! Жаль, в наших условиях неприменимая

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩