Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Дарья Андреевна  

Дата создания поста: 24 мая, 15:41

Свекровь...

… вчера раз пять звонила моя самая первая свекровь и я сделала неуверенную попытку, её проигнорировать, но не смогла…
Где-то в глубине, я подсознательно уже знала её проблематику, и никак не хотела в этом участвовать…
И мое предчувствие меня не подвело: её действительно хотят определить в изумительную резиденцию для сеньоров ( дом для престарелых) и она предлагает и просит о помощи…
Можно в очередной раз сказать, что наш  отпуск, окончательно сорван…
Естественно, у меня возник крошечный вопрос - 
Вы, дорогие друзья, уверенны, что ваши дети, не попытаются от вас, раньше времени избавиться..?)
Имеются ли у вас, на данный момент, какие-либо рекомендации, по данному вопросу?
Было бы очень интересно и полезно, узнать различные мнения..)
Прекрасных вам выходных )



Отредактировано: 24 Мая, 15:42.

Комментарии:

Торквемада Инквизито  
Дашуль...
Сколько всего свекровей...?
Позывной Leshy  
Меня несколько смущает
фраза "... и она предлагает и просит о помощи...".
Так что же несчастная свекровь предлагает бывшей снохе?
Дарья Андреевна  
Ей необходима
Серьёзная поддержка, за которую она соответсвенно, готова отблагодарить ( соответственно договору)
Как именно, она себе это всё представляет, нужно решать при встрече, а мы сейчас в отъезде...
Нужно всё обдумать, история очень деликатная...
Дарья Андреевна  
Торквемада
Я уже когда - то, отвечала на этот вопрос..)
Позывной Leshy  
"готова отблагодарить (соответственно договору)"
Интрига сохраняется.

Я, собственно, без особой надежды, что Вы расскажете правду.
Я, собственно, о том, что не надо постить темы, если о них речи нет.
Дарья Андреевна  
Хорошо,
Я больше не стану постить никаких тем...)
Позывной Leshy  
Я больше не стану постить никаких тем
Тогда зачем, вообще, Вы здесь???
Дарья Андреевна  
С этого момента,
Вы меня здесь, больше и не будет, я обещаю..)
Всего наилучшего)
Позывной Leshy  
Взаимно, Дарья Андреевна,
взаимно. Вычитывайте текст перед постингом -- добрый совет.
Дарья Андреевна  
А что именно
Не так с моей темой?)
Она, вполне себе тема, актуальная для многих...
Позывной Leshy  
Дарья Андреевна,
да на здоровье!!!
Пусть "актуальность" вопроса и его решение Вашими отпрысками станет Вашей желанной судьбой, ага.
Дарья Андреевна  
Спокойной ночи
Вам завтра на работу)
Было очень приятно...)
НеПросто Мария  
А в чем ужас-то?
Это же не богадельни времен нашего детства...
Если есть немного денег + к пенсии, то и номер отдельный.
И медобслуживание. И занятия всякие. И питание приличное.
И это не тюрьма!
Бабушки и дедушки ездят гуляют, по выставкам ходят, в театры...
В санатории вполне себе ездят.
В чем ужас - то?
НеПросто Мария  
)))
Уж точно лучше, чем на шее у детей и внуков, забирая часть их жизни, перетягивая ее на себя.
Бабуле сколько лет?
Alina  
Дашуль,
не обращай внимания на невежливых ядовитиков. И не вздумай нас покидать)
Шарм и юмор твоих тем forever!)
Брук  
Дарья
Не вздумай уходить...
Стронг  
Да, Дашуль,
Ты лучик света в тёмном царстве "про сисечных" мужиков)) без твоих крошечных вопросиков будет не то)
По сабжу - конечно, свекрови бы лучше в семье, так и вижу, сидит в кресле, как дед в "Моя профессия - сеньор из общества"))
udagan  
А можно ли её отправить туда
Без её согласия? Одно дело, когда речь касается дементных, например. Когда бабушка начала агрессировать на нас и явно угрожать себе и целостности дома (плита, микроволновка, окна), мы поняли, что надо возвращать её на её квартиру и брать сиделку, которая станет для неё добренькой пупусенькой (мы же ведь внезапно стали гадами и убийцами). Естественно, в такой ситуации её никто не спрашивал. Потому что в какой-то момент все разговоры стали бессмысленными (с тех пор, как из-за её заболевания мы стали ей врагами).
Сона Факиншухер  
ДарЬя Андревна
Позволю себе озвучитЬ таки моё мнение.
Не встраивайтесЬ в чужую карму, не берите на себя - сиречЬ не оборачивайте на себя взгляд, предназначенный не Вам. Иными словами: не вмешивайтесЬ..
Ибо то, о чём пишете, не помощЬ той даме- свекрови. Это ЕЁ жизнЬ и Ею сотканная судЬба.
* постараласЬ бытЬ краткой.
Разумеется жизнЬ Ваша и поступатЬ так или иначе, Вам.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩