Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: AleksS  

Дата создания поста: 9 сентября, 13:50

Осенний блюз

В созданном только что дневнике, хочу открыть первую страничку и поделиться с вами своей новой песней — «Осенний блюз» на прекрасные стихи Елены Блискуновой.
Так как прикрепить сам файл не получается, песня тут, в облаке - https://drive.google.com/file/d/1hJJV36CXwW5dYXQKNfBcfJGkBmuWC4yM/view?usp=sharing

 Это не просто про листопад. Это про то, как в тихом шелесте падающих листьев можно услышать целую историю: немного грусти, немного мудрости и обязательно — надежду. Листья шепчут: «Вернёмся к весне!» — и в этом столько тепла…

 Мне хотелось поймать это настроение: когда всё вокруг замирает, но внутри остаётся свет. Когда ты идёшь по парку, смотришь на ковёр из листьев и вдруг чувствуешь: даже в прощании есть своя красота. И да — мы обязательно вернёмся к весне.

Комментарии:

Татьяна  
Здравствуйте автор
Я не очень люблю женскую поэзию, ахматова и иже с ними не в счет. Но всецело поздравляю вас с дебютом в дневниках.
AleksS  
Татьяне:
Татьяна, спасибо за комментарий. Однако, скорее всего, Вы не поняли - я представил не стихи, а песню, созданную на эти стихи (перейти по приведенной ссылке в облачное хранилище).
Вот комментарий по поводу песни мне и был бы интересен)
Имя  
почему то напомнило не блюз
а босанову..
но это мое видение произведения..
мне понравилось..
Позывной Leshy  
На поржать:
Ваше появление мне живо напомнило ситуацию из начала 10-х, когда я ездил в Чернобыльскую Зону и, ессно, активно тусовался на профильном форуме.

Туда тоже завалилось Нечто, в своем первом посте объявило конкурс на песню о Зоне, а первом камменте презентовало свою "нетленку". Мы потом выяснили, что такое ОНО многочисленно водится на каком-то геймерском сайте (а мальчику было под 40), и это чудо, по ходу, переиграло в S. T. A. L. K. E. R. до передоза.

Вещь была "зачотнее" некуда. Уж на что убого я со своей командой звучал в начале 90-х, мы с демкой, записанной дома, прорвались на радио Маяк. А эту конкурсную вещь можно было слушать только в наушниках и над унитазом. Представьте.

Сыграна она была через midi-клавиатуру на компе, причем с восьмибитными барабанами и таким же басом (технология второй половины 80-х), какой-то убогой полифонией в протяжных струнных партиях, а единственным светлым пятном был неплохой сэмпл фоно. Наложите на это совершенно бездарный гнусавый высокий мужской вокал и картина будет полной. Ах, нет, пока еще не до конца. За кадром остался пафос такого же по уровню, что и музыка, текста. После того, как люди услышали строчку: "Зона, Зона, не слышно здесь музона", в комментах разверзся АДЪ ))).

Пожалуйста, не принимайте вышеописанное на свой счет -- ностальгия по живительной радиации пробила, я 13 лет в Зоне не был и тусовка, которая в рейдах была друг за друга горой, вся поделилась на друзей и врагов, причем часть из нас погибла уже.

***
Что же до Вашей вещи, то на мой слух, вельми добротно сыграно и сведено. Гитара так просто великолепная (сами?). В остальное не внюхивался, да и дослушал едва ли не до середины только --простите, не мой формат.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩