Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Natali  

Дата создания поста: 1 ноября 2008, 12:17

Бабочка и Буда

Бабочка и будда
До бабочки было еще далеко. Очень далеко. Это не было еще даже гусиницей, и личинкой. , а просто маленьким кусочком грязи, остатком пепла, после кремации любви. Как он попал во Вьетнам никто не знал, может этот кусочек грязи остался на туфельке Женщины из прошлого, пошедшей по следам того, что было отнято у нее. Или с кучей старых воспоминаний "это" попало во Вьетнам с ним, расплющенным созданием мужского пола, прилетевшим туда окунуться в прошлое, но факт остаетсмя фактом, осколок будущего, превратившись в тлен, попал на острова Миконга и был тут же склеван бойцовым петухом, сбежавшим из своей клетки на свободу.
Этот петух заслуживает отдельного рассказа, но не сейчас. Сейчас он активно клевал что попало, иногда кусочки грязи, камешки, личинки... Все это перемалывалось в маленьком желудке и вываливалось где попало.
Ну вот. Любовь, а вернее то что от нее осталось оказалась смешана с дерьмом и лежала на берегу реки.
Наверно все...
Хотя... Проходящая по реке огромная баржа создала мощную волну и плюшечка куриная оказалась в воде. В этом комке дерьма с грязью оказалась несколько личинок. Все они погибли еще в желудке петуха, Все. Кроме одной. Личинка эта была спасена тем кусочком грязи, про который я уже рассказывал. Даже мертвая, любовь сохранила жизнь маленькой личинке бабочки.
Она окутала личинку собою и не дала погибнуть и в воде, и в желудке рыбины, куда угодила сразу после того как попала в реку, и уже потом, когда рыбину выловили и выпотрошили рядом с монастырем в крохотной деревне, где единственной достопримечательностью была нищета.
Личинка снова пропала в джунгли благодаря какому то мерзкому зверьку, стащившему остатки рыбины в лес. И тишина. К этим жалким остаткам не хотели прикасаться даже падальщики, а кусочек грязи, стал пищей для самой личинки. В теплом лесу было много птиц, но не одна из них не заметила маленькую личинку, забитую в кучу теплого лесного перегноя у основания огромного дерева.
Личинка постепенно увеличивалась, развивалась и в один прекрасный день осознала себя как гусеницу. Увидев себя в отражении огромной капле воды на ярко зеленом листе лотоса, она пришло в ужас. Нечто чудовищное. Пушистое, зеленое, многоногое, противное. Девочки они в любом состоянии критически относятся к своей внешности. Гусеницы не исключение. Дикий стресс породил дикий аппетит, жрала эта зеленая машина для поедания листвы за троих, а на гора выдавала обратно вдвое меньше, посему с огромной скростью увеличиваясь в размерах.
Увидев себя в очередной раз в зеркале над водой, зацепившись за ветку она решила покончить с собой. Чтобы не мешать никому гусеница сплела огромный кокон, спряталась в нем и стала ждать смерти. Естественно она заснула и, проснувшись, долго не могла сообразить, она уже там или здесь, а если здесь, то где, при том что где там она тоже не понимала.
Делать было нечего, смертью не пахнет, сна ни в одном глазу, к тому же тесно и даже девочки после долгого сна дико пахнут, а свежего воздуха ни вздоха не осталось. Помнится кокон-гробик был раньше как то посвободнее, а теперь чтобы выбрать приходилось производить безумное количество движений и усилий. Разрушив часть кокона гусеница решила, что смерти проще будет найти в падении на землю. Но не так все просто оказалось. Что то сильно мешало ей выбираться.
Это были крылья. Достав и расправив их бабочка была поражена собственной красотой. Умирать не хотелось. Хотелось летать. И она полетела. Она не знала куда, но что то сильно тянуло ее к роще из бамбука. Где в прошлой жизни у нее навсегда отпечаталась картинка весь округлый и улыбчивый человек, совсем не похожий по запаху на человека сидит с вытянутой ладонь ю. Бабочка садится на ладонь и превращается в дивной красоты ангела. Он в своюочередь становится девушкой и будда любит ее.
Бабочка летела не останавливаясь несколько дней и уже слышала шум моря и увидела гору у подножья которой располагался старинный монастырь, а за ним та самая роща.
Только теперь будда лежал и был из металла. Даже будда превращаеся в металл, в ожидании новой любви. И пока он ждет ее, душа его перемещается из одного живого существа в другое.
На лестнице, ведущей к металлическому будде, просил милостыню старый вьетнамец. Весь в лохмотьях с обритой головой и протягивал ладонь. Но бабочка безошибочно узнала в нем будду.
Она прикоснулась к ладони и в ту же секунду почуствовала себя богом, соединенным с богом. Потому что бог в боге, это и есть любовь.

Было изменено: 11:39 06/07/2011.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩