Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Rus  

Дата создания поста: 6 декабря 2008, 13:21

ПРо то, что нами ведет по жизни

Купил я тут одну книженцию намедни, взял в руки повертел, ниче так - практически не читаю я книг, да просто некогда. Ну и в начале один психолог разбирает что такое судьба и еже с ней. Так вот много мудрого пишет- ну вот говорит что была одна пациентка у него - типа двое детей смысла жизни не видит, а дело было так - МОлодая красивая офигенно, и брык- замуж решила, рожает ребенка, а муж стал бухать, ну и бить ее по ходу, та бросает его и думает о лучшей жизни, упорно ищет другова мужа. Нашла - рожает второго ему, в надежде, что все будет харашо- а он опять алкаш оказался и та самая картина- та терпит не уходит, понимает что два дитя малых, кирдык как жить дальше- и вешаеться, но как то спасает ее, кто то, или где то рядом.
В общем лежит она в больнице отходит от травмы психической ясен пень мужики там лежат, а бабца ниче так и из 15 чуваков знакомиться с одним и роман у нее с мужиком, и как оказалось с диагнозом каким? ПРавильно- алкоголик!
Вывод - воспитание, заложенное в нас с детства дает о себе знать всю нашу жизнь, влияет на жизненный путь, на то кто ты и что ты, на материальное благополучие и на устроенность.
КАроче говоря - вся проблема в мозгах.
Мы должны это понимать и над этим работать- хотя кто то может сказать - да пошло все, меня и так все устраивает. И замечательно- а если не устраивает то упорная статистика обобщенная свидетельствует-
Все это 100 %- из них практически никто не разбирает суть проблемы и не хочет ее устранить, хотя все говорят что все разобрали и хотят устранить.
Реально из этих 100- только 5-7 процентов докопались до сути и думают что хотят устранить проблему.
Если взять последних за 100 %- из них только 5-7 %докопались и реально устраняют проблему с конечным положительным результатам.
Ну про то что грамотно сформулированный вопрос содержит 80% ответа мне вам напоминать ненадо.
Вывод - около 1%всех людей способны формулировать проблему, устранять ее. Остальное лишь видимость.
Реальных примеров масса- надо только уметь их видеть.
Мне понравился Гусинский, когда его таскали в прокуратуру- он сказал:ОТберите у меня все, арестуйте посадите, когда я выйду через год я буду ездить на мерседесе и у меня будет все.
Так где то рядом и судьба - одному сколько не направляй сколько не помогай - все равно кучу побольше найдет-почему,? КАрма, судьба, назовите как хотите, а это всего лишь неумение меняться и матрица жизни, состоящее из знаний, умений, навыков и многово.
Способность меняться, уметь анализировать ситуацию, и управлять ею - умеют еденицы.
И это радует, пата му что если бы это умели делать много людей - то сложнее было жить это умеющим. А так можно легче зарабатывать, получать то, что хочеться, в том числе и доступность женщины, и многое другое.
И еще, так просто не для всех и не претендую на уникальность- ничего не бывает случайным в жизни! Если это с вами произошло, и вы думаете что это случай- значит вы не разобрали ситуэйшен по пикселам, не прокачали ее и не сделали вывод.
Если случаеться плохо никогда не надо винить кого то, если мало платят, если ты лоханулся, ты несчастен, и.... да мало ли чего - стань перед зеркалом скажи что ты дурак(дура) и сделай грамотный анализ.

НИчего никогда из ничего не возникает и не проходит бесследно. Сосулька тоже избирательна!
Когда все расскладываешь по полочкам, как не пародоксально заглядываешь по ту сторону двери, где можешь видеть будущее. Включаеться 6-е чувство, и хочеться завести тетрадь и писать что будет завтра. Ты встречаешь человека видишь его, голос мимика, манеры, внешность, интелект, руки, глаза-и все картина маслом. Ты его ЗНаешь!
и от этого тебе становиться легко и понятно куда идти.
Есть классный фильм - эффект бабочки., рекомендую.

Было изменено: 21:52 07/12/2008.

Было изменено: 19:32 07/02/2009.

Комментарии:

Tara  
точно,
Что внутри, то и снаружи, и фильм хороший.
ЛАСточКА  
Почитайте
Ошо и Крайона. :)
И многое, о чём пока весьма смутное представление, встанет на свои места.

И есть ещё один чудесный фильм: "Секрет" называется (2006 год). Обязательно посмотрите!

Удачи!
Белое солнце  
А есть
ещё - спаивание руского народа!
Будь у нас ислам с запретом на пьянку и разрешённым многожёнством - счастья было бы немеряно!!!

А Вам, сударь надо завязывать питие - уже проступают первые признаки алкоголизма...
Мысли путаные и обрывочные...
Опять же - читать трудно и лень...
Rus  
Белое солнце
не буду спорить с тобой, по поводу признаков, а вот ислам далеко не лучшая вера - ведь она у каждого своя
Мне вот будизм очень симпатичен.
Очарую )  
Rus
Согласна с написанным кроме: "И это радует, пата му что если бы это умели делать много людей - то сложнее было жить это умеющим. А так можно легче зарабатывать, получать то, что хочеться, в том числе и доступность женщины, и многое другое."
Счастья на всех хватит, ну не учили нас этому в школе, вот приходится сейчас догонять.
Мир безганичен, а основы конкуренции и ограниченности ресурсов навязываюся специально, теми кому выгодно иметь стадо рвбов в своем подчинении.
Rus  
Катюша
выгодно будет всегда, во все времена - ибо так устроена природа, кто то кого то ест, и подняться над этим и здраво мыслить - думаю не получиться, поэтому будут всегда те кто сверху и те кто снизу.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩