Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клон 96900  

Дата создания поста: 26 сентября 2007, 20:58

Любимые места

Буду делиться с вами своими любимыми местами распития и поедания на территории Москвы
Кафе Маргарита, Малая Бронная, 28 (м. Театральная, Пушкинская, Чеховская, Маяковская)(cafe-margarita точкару).
"В час жаркого весеннего заката на Патриарших прудах..."...именно там...на Патриарших находится это милое место. Каждый вечер, с 20 часов проходит выступление лауреатов многочисленных престижных конкурсов и фестивалей, мастера международного класса, выпускники Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского и других лучших музыкальных вузов страны, а так же звезды джазового и классического искусства, хорошо известного в России и за рубежом (стоимсть 100 рублей с человека). Эти вечера-концерты становятся настоящим событием, а иногда сенсацией для тех, кому посчастливится на них присутствовать. Чтобы попасть на один из таких вечеров, необходимо сделать заказ столика заранее (тел. 299-65-34). Кстати, можно и самому проявить свои певчесие и игровые таланты (не караоке). Еда вполне приличная, рекомендую попробовать десерт горячие ягоды с мороженым, обслуживание на 4. Помещение небольшое, даже маленькое (примерно 30-35 посадочных мест), но очень уютное, такое домашнее. Любителям курить трубку или аромасигареты - это в кафе запрещено. WC нормальный, чисто и без лишнего запаха. Огорчает немного то, что фоновая музыка - радио...Было бы здорово, что-нибудь джазовое. Сходите обязательно!

Кафе "Гоголь-моголь",Гагаринский пер, 6 (м. Крапоткинская)(gogol-mogolточкару)
Кафе открылось сравнительно недавно. Завораживает фасад, расписанный французским каллиграфом, резная дверь и мерцающий свет масляных свечей. Кафе считается французким. Сами готовят десерты, трюфели, секрет которых держится в секрете (оооочень вкусные), конечно же гоголь-моголь, ну прям как в детстве.
В кафе два зала (небольшие). Первый, барный зал - для романтиков: диванчики в стиле французкого кафе конца XIX начала XX века, подушки, низкие столики, полумрак и аромат манящего кофе. Второй зал с драпированным окном во всю стену, вручную сделанные кресла и столы соседствуют с романтичными и слегка легкомысленными драпировками и абажурами из золотистой органзы, а пурпурный цвет сложнейшего оформления стен сочетается с неожиданной рельефной картиной в стене и изящной кованной печкой...Именно в таком кафе приятно наблюдать за осенней погодой, за людьми, бегущими по улицам, за дождиком, стучащим в окна. В летнее время есть летняя веранда с плетеными крестами и столиками. Ну а если вам станет прохладно, вам предложат теплый плед.
Из меню могу выделить салат Цезарь, Восточный салат и салат из пармской ветчины и дыни. Конечно же великое множество десертов, все и не перепробуешь! Гоголь-моголь двух видов. Ну и конечно же кофе!!! WC интересный и всегда в порядке. Обслуживание на 4. Приятного отдыха!

Кафе "Дежа Вю", Плотников переулок, д. 19/38, корп. 2.
Если вы гуляете по переулкам Арбата, обязательно загляните в это кафе. При входе обязетельно посмотрите над собой. Сразу заметите, что дизайн выполнен в стиле европейского дворика. Кафе поделено на два зала. Первый зал - диванный. Романтическое место для влюбленных парочек и тихих разговоров за бокалом вина. Второй зал, барный - классический. Повсюду расставлены милые вещички, сувениры, предметы интерьера, предметы кухонной утвари, которые как раз таки напоминают, что "это уже когда-то было"...Дежа Вю.
Из меню хочу отметить отличню винную карту. Фуа-гра фламбе с лесными ягодами, на яблочных чипсах, с апельсиновым соусом. А в собственной кондитерской готовят мильфой малиновый, яблочная фантазия, всевозможные муссы. WC приличный, поразили живые орхидеи. Чистота и порядок. Обслуживание опять же на 4. Романтического вечера вам!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Комментарии:

Бекки  
Спасиб, Рыбка
Хочу в Гоголь-моголь... прям щас!
Клон 96900  
Всегда, пожалуйста)
Буду продолжать описывать места интересные)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩