Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клон 96900  

Дата создания поста: 27 сентября 2007, 23:42

Продолжение гастрономического путешевствия

Продолжу свою тему про питийно-едальные заведения Москвы. Итак...
Ресторан "Bel Mondo", 1-ая Тверская Ямская, д. 16 (bel-mondo точка ру), м. Маяковская
Если вам захотелось изысканных итальянских, средиземноморских вкусностей, то это место то, что надо! Классический дизайн...сочетание шика и простоты. Цветовая гамма нежно-кофейная,бежевая. Удобные диваны и столики, шикарная сервировка, красивые люстры и лампы с абажуром. Чувствуешь себя в таком месте легко и расслабленно....Но оно хорошо подходит для деловых встреч и переговоров (и не только потому, что там не грохочет нудная музыка). Ну а если вам удастся забронировать диванчики в зале chill-out, то вам несказанно повезло! Такое место поражает! Тишина, приглушенный свет, мягкие диваны...Хотите пошуметь - тут вам и караоке и спутниковое телевидение. Подходит это место и для романтических ужинов, и для деловых свиданий, и для дружных компаний... Кухня не дешевая!!! Обязательно попробуйте салат с уткой, пасту (любую, которая вам больше приглянется), классический сырный торт, сырное ассорти с ягодами. Официанты с удовольствием ответят вам про любое из блюд. Обслуживание на твоердую 5. Ну и WC на уровне!

Ресторан "Онегин", Пречистенка ул., 12/2(rest-onegin точкару), м. Кропоткинская
"Давно ушли в прошлое времена, когда вниз по Пречистенке, цокая по булыжной мостовой, сбегали к набережной Москвы-реки купеческие кибитки, дворянские тройки, семейные экипажи, унося своих путников на встречу новым делам, событиям, свершениям. Но как окует город вечерняя тишина, нарядятся позолотой старые московские улицы, утихнет суета современной жизни, нет-нет да невольно переносишься мыслями в ту эпоху, когда девушкам писали в альбом стихи, мужчины сражались на дуэлях, а галантность и хорошие манеры ценились превыше всего. В этом уголке Москвы когда-то бывал сам Пушкин."
Около Храма Христа Спасителя, летняя терраса с видом на усадьбу XIX века Хрущевых-Селезневых напоминает о прежних временах. Если вы хотите окунуться в эпоху прошлого, в эпоху поэзии Пушкина, в эпоху пышных платьев....вам именно сюда. Интерьер без ярких, кричащих деталей. Сочетание бежевых, кремовых, нежно-зеленых тонов. Классические кресла и столы, покрытые чехлами, большие французкие окна...Летом приятно отдохнуть на летней веранде в тени дереьев, под шум фантана и листвы. Кухня классическая европейская, изыском нет. Могу отметить прекрасные блинчики как сладкие, так и с рыбой, грибами. Хорошее мясо. Цены очень даже ничего) приемлимые!!!Облуживание на 5....WC чисто...опрятно...с большим зерколом) Приятного вм прибывания в эпохе Пушкина!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩