Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Ингвар_Удален!  

Дата создания поста: 12 января 2009, 02:47

Про эльфов

Байка рассказана реконструктором, но пересказана будет от первого лица, имена не изменены, потому как их тут нет, все совпадения неслучайны! :)))
История эта случилась однажды летом, когда наш клуб выбрался на одну прикольную ролевуху в дальнем подмосковье, чиста отдохнуть. Игруха была классная! Порубали мы тогда некромантов и прочих выродков в капусту, но речь не о том, а о том как обратно ехали :) Электричку долго прождали, на жаре. Пока ждали выпили все пиво в привокзальном кильдыме и понемногу перешли к более крепким напиткам. Завелись вобщем, бывает.... Приходит электричка, забиваем мы полностью вагон, едем. Мирные селяне в наш вагон не садятся и их можно понять :) В вагон забитый сильно нетрезвыми мужчинами, с мечами. щитами и кучей барахла особо никого не тянет. Да еще "лорд некромантов" для большего антуражу - забил в аккурат по центру вагона свой двуручный меч, а на рукоять- череп повесил. Вобщем "картина маслом". :) Но постепенно и в других вагонах мест не осталось и прокралась к нам старушка. Села возле единственной "нормальной" пассажирки в вагоне- девушки в зеленом платье и притаилась. А вскорости после этого пожаловали к нам контролеры- бравые такие хлопцы. "Картину маслом" оценили, а пуще того оценили пронесшуюся по вогону "по нарастающей" фразу: " мясо! Мясо! МЯсо! МЯСо! МЯСО!!!!" Вобщем билеты они проверять у нас не стали и поспешно ретировались из вагона от греха подальше. :) Бабушка глядя на всю эту вакханалию поняла, что к ней подкрадывается "Кондратий" и чтобы отсрочить близкую встречу с ним- старушка решила отвлечься, поговорив с "нормальной" своей соседкой и начала причитать, к ней обращаясь: "от ведь фулюганы, что делают!!!" На что девушка в зеленом платье отвлекшись от своих раздумий и отстраненно так посмотрев на бабушку, отвечает с выражением легкой брезгливости на лице: "а что вы хотите от этой швали? Тут ведь одно отребье- пьяная солдатня, орки, некроманты и гоблины!" И внезапно прсветлев лицом- "то ли дело мы- ЭЛЬФЫ..."

Комментарии:

Искушение Парфюмера  
палата 6
судя по всему вагон этой электрички на самом деле - палата 6 какого-нибудь московского дурдома))))
а в какой палате у вас Наполеон лежит, господа?!)
Ингвар_Удален!  
нее..
Реконструкторы и ролевики люди, как правило, приятные и адекватные. Бывает канешна по разному... Но этот народ мне скорее симпатичен, чем наоборот. :))
Lisi-tsa  
Помнится, на Зиланте в 96-м
такую же байку рассказывали про плацкартый вагон и бедную проводницу. правда, ей попроще было - эльфы там занимали целое купе и ей было, где отсидеться;)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩