Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Ингвар_Удален!  

Дата создания поста: 12 января 2009, 04:22

Грустная байка

История рассказана одим моим знакомым. Все имена, как обычно изменены, все совпадения. как всегда. случайны. Решили два моих знакомца, пусть будут Толя и Коля на праздниках повидаться и немного потренироваться и поспарринговать на свежем воздухе -- оба занимаются восточными единоборствами. А то, дескать праздники длинные, залы закрыты и хрен бы с ним, что минус 15, греться будем в движении. :) Куда податься двум благородным донам, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания? Ну конечно в парк. Подальше от людских глаз. Благо один из них рядом с парком живет. Потренировались, смеркаться стало. Идут к дому и на выходе из парка встречают даму с собачкой. Дама лет около сорока. Собачка- немецкая овчарка- взрослый кобель. Собака без поводка радостно бежит к двум товарищам. Радость свою при этом она выражает рыком и поднятой шерстью на загривке. Метрах в трех от ребят овчарка останавливается, но рычать не прекращает. До дамы еще добрых метров 20- 25 собачку свою дама естественно не контролирует. Барышня! Очень вежливо, говорит Коля, будьте столь любезны взять вашего кобеля на поводок. А то как бы чего не вышло, добавляет Толя. Стойте спокойно - он только понюхает, говорит дама. И в этот момент собака атакует одного из товарищей. Надо заметить, что и у Толи и у Коли с реакцией все очень хорошо, плюс ко всему оба ударом руки, ноги или головы могут сломать гранитную плиту толщиной 5 см (есть такое упражнение в их школе)... Вобщем в следующую долю секунды овчар отправляется в "поля вечной охоты". "Просили ведь" печально говорит Коля с сожалением глядя на тело собачки. И предупреждали - подытоживает Толя. После чего друзья удаляются оставляя даму в раздумьях как в такую холодину собачку закапывать... А до ближайшей собачьей площадки от этого места было около 300 метров... Тетке было просто банально лень их пройти, да еще, наверное, захотелось показать свою круть несусветную не выполнив законное требование ребят взять собаку на поводок. Собаку жалко...

Комментарии:

Маргарита  
Жалко...
... Таких хозяев самих надо...
Блин.
Немецкая овчарка - это оружие. А с оружием надо уметь обращаться. На него разрешение выдаётся, причем только тем, кто прошел освидетельствование на психичесское здоровье.
А с собаками... Подлумаешь, звяли щеночка, разболовали, не обучили, да и фиг с ним. Оно ж - животное, питомец!
Ух...
Действительно, печальная история. Но, если позволите, я её немного разбавлю :)

Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде. Все сидячие места заняты, только в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении - собачка, рядом - англичанин.
- Леди, разрешите мне присесть!
- Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка!
- Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть!
- Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы!
- Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках!
- Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы!
После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин говорит:
- Знаете, молодой человек! Я вовсе не согласен с ее определением американцев, но я позволю себе заметить, что вы, американцы, делаете многие вещи не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту суку!
Ингвар_Удален!  
а сейчас вы выбросили в окно не ту суку!
Пять баллов! :))))
Zagadka  
Люди берегитесь собак!
Собака на самом деле непредсказуемое животное. У моей соседки тоже овчарка, правда Европеец и он ростом с молодого жеребца. Так вот эта девушка уже четыре года обучает свою собаку, отдала её на охрану (для защиты). И что самое печальное эта собака выдрессирована так, что теперь она бросается на любого прохожего который будет проходить мимо. Даже на мамаш проходящих мимо с детской коляской. Вот Вам и ДРЕССУРА. Я сама завела маленького щеночка, ведь оно такое милое создание когда совсем малюсенькое, а сейчас это маленько создание вымахало так, что я его еле удерживаю на поводке. Я обучала собаку самостоятельно. Правда воспитала ротвейлера как плюшевого медвежонка. Теперь если он и подбежит к прохожему, так это для того чтоб его почесали за ушком :)
Ингвар_Удален!  
Ага!
"Теперь если он и подбежит к прохожему, так это для того чтоб его почесали за ушком :)" А теперь представьте прохожего к которому радостно бежит ротвейлер. Прохожий то его в первый раз видит...
Zagadka  
ответственность несут люди
Хозяин любящий своего питомца умеет распознавать повадки своего пса. Я ведь не отпущу его и скажу:Беги милашка и приставай к прохожим! Если это незнакомый человек проходит то естественно я держу его на поводке, либо если он без поводка я слежу за его движениями и попросту позову его к себе если он начнёт направление к чужаку. То что собственно и не сделала героиня вашей истории. Мы ответственны за того кого приручили и соответственно за нарушение понесём наказание мы, а не наши питомцы.
Маргарита  
Zagadka, а как быть...
... с тем кобелем, которого в парке ребята пристукнули?
Хозяйка - то, невредимая осталась, а пёс...
С собакой заниматься нужно! А если хочтся игрушку завести, так и купи себе какого-нибудь Чихоа - хоа, или Той-пуделя, и заплетай ему косички...
Иначе однажды, кто-то не ошибется, и выбросит именно ТУ сцуку...
Иштар_СвЕтославна  
Собаку жалко, да.
И ребят жалко. Засудить могут.
Потому что 30 статья о необходимой обороне сложно доказуемая. А вот порчу чужого имущества и хулиганку могут пришить...
Хозяйка - офца в острой форме. Тупая скотина, которую к собакам нельзя на километр подпускать. Поделом ей. А собаку жалко, да... Очень жалко.
Ингвар_Удален!  
Это врядли
У дела об убийстве собаки при самообороне- шансов нет. тем более собака была в городе без поводка и намордника. Без шансов. да и не до того этой овце было я думаю в тот момент. чтобы даже просто их запомнить в лицо.
Мaстep удален  
В принципе, поведение
овчарки объяснимо. Не далее, чем сегодня в ЕЖЕ был пост по поводу того, что животные умеют распознавать в людях что-то нехорошее. У немцев злобность и настороженность к чужакам -- культивируемые свойства, визитная карточка породы, можно сказать. Это рабочая собака, не строить ее -- преступление. Если бы пес прошел ЗКС, он бы не впадал в истерику при виде двух весьма опасных, сильно и страшно пахнущих боем мужиков. Уверенный в себе пес и уверенные в себе мужики спокойно разошлись бы бортами, уверен, что мозгов для этого хватило бы у всех. А так у пса четко сработали инстинкты -- он реально воспринимал их как угрозу, а себя он считал единственным защитником хозяйки.

Маргарита права. Не ту суку. Не ту!!!
Жаль пса. В других руках с ним такого бы не произошло.
Ингвар_Удален!  
Мастер Собак
Поведение овчарки абсолютно понятно. Поведение ее хозяйки - нет. Действительно- "не ту суку"

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩