Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 12 января 2009, 15:45

Если бы я был Куклачевым, я бы сказал "Плохой котенок!"

Сегодня я буду рассказывать про то, чего делать не надо: чтобы потом никто не сказал "А чо вы не предупредили??"

Значится, один нехороший человек, когда весь обслуживающий персонал сайта нажрался водки, и спал похмельным сном (а чего вы думали - девятое января - оно только раз в год бывает!), не придумал ничего умнее, кроме как отомстить своей знакомой. Для этого он создал пару аккаунтов, скопировал ник этой знакомой, загрузил ее фотки, и начал рассылать СССки порнографически-проституционного характера. Это еще хорошо, что он в спаморезку попал - не так много народу получили ССС "Беру в рот, даю в попу, 2 тыс рублей, м. Коломенская, тел. ХХХ". Так вот, сии действия - это нехорошие действия, так делать не надо. Молодой человек лишился всех аккаунтов, и обзавелся двумя блокировками по IP (в результате одной из них был заблокирован офис егойной работы, и три тети оттуда уже вторые сутки пишут мне матерные письма, патамушта они теперь не могут зайти на сайт).

Продолжая мысль про теть из его офиса... Мне вообще нравится мыслить про теть... Так вот... Больше всего меня удивила одна из этих теть, которая написала: а почему я не могу зайти на сайт ни из под одного своего аккаунта? Т. е. эта тетя, в егойном офисе - сама по себе нарушила правила, создав несколько аккаунтов. Это, как я уже говорил выше, неправильно, т. к. правила сайта определяют: один человек - один аккаунт...

Вот. Джонсон и джонсон заботится о вас, и о вашем здоровье. Не подводите его.

Комментарии:

Маргарита  
А действительно...
... Зачем думать нам, если за нас уже подумал "Тефаль" :)
Праильно. Банить таких, которые хорошим людЯм, жизнь портють :)
Ну и... про водку - одобрям - с :)
С Новым Годом, господа админы :)
Удачи, процветания, и поменьшу фулюганов на сайте :)))
Дядя ГоМаЖо сан  
Банить IP дурость
страдают и другие люди. Да вы избавляетесь от засранца, но в тоже время страдают невинные люди. Вам самим охото гневные письма читать? И потом насколько я понял был блокирован стационарный IP, а как быть с кажем с такими засранцами как я которые выходят с динамического IP. Забанить мой IP да бога ради, я заново зашел в сеть и у меня новый IP а вот другой невинец который зайдет под моим блокированным IP будет страдать.
А так в целом все правильно. Одобряю! Респект!:)))
LightBulb  
Бонифаций
Между прочим, при регистрации на сайте есть фраза о том, что мы готовы пожертвовать несколькими невинными людьми, но не допустить потока говна от разного рода маньяков (проституток, спамеров, шизофреников, и т. д.) - чтобы страдали ВСЕ пользователи.

А насчет статических и динамических IP - уже все давно сделано, определено, найдены прикольные способы, и т. д.

В общем, простая истина, которую хочется донести до пользователей. заключается в следующем - старайтесь тренироваться на том, чтобы отличать хорошее от плохого.

И если вы считаете, что нормально плодить несколько поддельных аккаунтов с фотками какой-то настоящей дамы, чтобы от ее имени давать объявление с телефоном о секс-услугах - знайте, это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ поступок - лучше отрежьте себе чего-нибудь, чтобы неповадно было.

Не было бы таких людей - в стране стало бы намного легче дышаться.

Но самый высший пилотаж заключается в том, если люди осознают, что их просто ПЛОХИЕ поступки, вроде заведения левого аккаунта и ругани с него - которые сами по себе не столь катастрофичны, как в первом случае, при достижении определенной критической массы - также опасны для сайта и обсчества.

Поэтому заметочка на память - не стоит делать тех вещей, которые, если будут копироваться большим кол-вом людей приведут к очень неприятным последствиям.
22: мимо крокодил  
Хрю =)
"Да вы избавляетесь от засранца, но в тоже время страдают невинные люди. Вам самим охото гневные письма читать?"

Нам выгоднее забанить засранца, и получить три письма, нежели оставить застранца на сайте, и получать десятки писем с жалобами.

"а как быть с кажем с такими засранцами как я которые выходят с динамического IP"

Я могу ошибаться, но ща 99% домашних пользователей используют динамический IP... Я вообще недоумеваю: почему это считают какой-то помехой? В чем проблема забанить весь диапазон провайдера?
zu_spet  
нет уж!
админы! пожалуйста, прикрывайте рот недоумкам, которым понятие "уважать человека" известно только с позиции силы, похоже. а в противном случае, как же бороться с ними, с теми, кто никому не нужен, но от них интернет на грязный вокзал похож?!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩