Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Душе4ка  

Дата создания поста: 15 февраля 2009, 14:25

Свидание

Познакомились обычным для жителей мегаполиса способом - в пробке. Я, к слову, очень люблю пробки, в отличии от миллионов граждан, которые нервничают, выбегают из машин, машут руками, ругают Лужкова и "чайников". Я в пробке расслабляюсь, включаю любимую музыку. Дома, на работе постоянно кто-то дёргает, вторгается в личное пространство. А моя машинка - маленький мир, где всегда комфортно, уютно. А в пробках можно спокойно поболтать по телефону, полистать глянец, маникюр сделать.
Вот за последним занятием и застиг меня заинтерессованный взляд молодогоинтересного. Поиграли в "гляделки", через пять минут уже улыбались друг другу, а через десять обменялись телефонами, а через 15 минут он пригласил меня назавтра на свидание." Идём в кино, а потом в ресторан?" Ок.

Встретились вечером. Я думала, что он выше ростом. Ну да ладно, зато благоухает, великолепно одет и демонстрирует открытые жесты. Идём на "Морфий" великого и ужасного Балабанова. Странный выбор для первого свидания. Но инициатива в его руках. Может он обожает Булгакова.
Весь фильм он сидел чинно и благородно, а главное молча. Что меня несколько удивило, ведь по моему скромному разумению фильм должен быть фоном для беседы и лёгкого флирта. Впрочем от тяжёлого я тоже бы не отказалась, Вова внешне очень недурён)))

Сам фильм не очень страшный, атмосфера Булгаковского цикла рассказов гораздо напряжённее, а тут пару раз показали отрезанную ногу, ну а общий фон - бабы, зима, декаданс...
Выходим из кинотеатра, спрашиваю "Понравилось?" "Да нет, гавно какое-то!"
Да, Вова, ты начал меня интриговать)))))

Вова уверенной рукой увлёк меня в сторону "Манон". Это по его мнению, недорогой и не пафосный ресторан. Мда. Ну да ладно.
Пришли, заказали. Из огромного ассортимента вин Вовой для себя был выбран коньяк. Для меня шампанское. Под сосредоточенное жевание и тосты "За дам" Вовой были уговорены 0, 7 коньяку. Иногда он запивал моим шампанским. "А поехали к тебе? " "Нет?" "Ну тогда в гостиницу?" "Нет? Ну не буду настаивать..." Ещё поллитра коньяка выло принесено и уверенно выпито. "Поехали в караоке?" "Нет? Ну ладно, не буду настаивать..."

В такси Вову мы с таксистом засунули с пятой попытки. Ноги жили своей жизнью и хотели куда-то, может в караоке... А голова хотела спать и не хотела сообщать место проживания. Кое как, сверив показания заплетающегося Вовиного языка и паспортных данных, мы с благородным таксистом довезли Вову, впёрли на пятый этаж без лифта и сдали на руке суровой, но не удивлённой жене)))

Вот так закончилось моё свидание... Не, надо было всё-таки соглашаться на караоке)))))

Комментарии:

Майя  
Кошмар!:)
Некоторые мужчины - большие дети, отвезли ребенка к жене-мамочке, она его завтра, как проспится, десерта лишит за плохое поведение:)
Спасибо, подняли настроение. Смеялась!
Марго  
5 баллов!
Коротко! 5 баллов (по 5ти бальной системе))))
Кирилл  
Во как у людей бывает!
Комичная, киношная ситуация. )
был Славным...  
гыыы)))
А Вова маладез))) вечер удался))) и успел все предложить...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩