Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Душе4ка  

Дата создания поста: 21 февраля 2009, 01:29

Опять про Финляндию

Надо ж дописать, блин... Коротенько так.

Приехали в отель. Там три главных корпуса, и несколько коттеджей на территории. У нас коттетж на две семьи. Большой двухэтажный дом, с монументальной лестницей, камином в гостинной, сауной(ну куда ж без неё) и небольшим бассейном. Впечатляет. Но особо впечатлил пустой бар. Сухой закон, мать их...
Но у нас с собой было(с интонацией Жванецкого)))) Но об этом потом:)
Каждому из нас, включая детей, полагалась комната, ещё четыре были открыты, но без цветов в вазах. Это был тонкий намёк, что они не жилые :)
На маленькой кухонке стоял большой холодильник, в котором мы обнаружили ведёрко с клубникой, сервелат в нарезке, двести сортов селёдки, сыры и пиво в колличестве трёх банок. Пиво было продегустировано и признано отвратительным.
Господа, не пейте финское пиво! Говорю вам со всей ответственностью. Заводское водянисто и похоже на разбавленное "Жигулёвское". Есть ещё домашнее, угощали аборигены. Но то, что они называли пивом, в нашей стране кличут брагой. Абсолютно серьёзно.
Достав из загашника коньяку, мы отметили наш приезд. Тут пришёл аниматор, чё-то перетёр с финскоговорящей подругой и был незамедлительно угощён коньяком. Вот, чесное слово, ни один из многочисленных людей, которых мы угощали впоследствии, ни один не отказался. Ни один. Вот что значит настоящая финская вежливость))))
Аниматор забрал детей и увёл их кататься на оленях. Вообще за о время, что мы там пробыли, я своего сына видела только спящим и пробегающим на какое-то очередное мероприятие. Чтоб уж сразу отписаться, детей там катали на оленях, собаках, лошадях, лыжах, коньках, роликах. Возили в резиденцию в местному Деду Морозу. Учили лепить, рисовать картины, петь, кататься на горных лыжах, рыбачить, мастерить поделки, дрессировать собак. Каждый день они ходили в аквапарк, какие-то маскарады и многое, многое, многое... На НГ ему подарили огромную игрушечную железную дорогу с поездом, размером с меня. Короче, полный детский восторг и куча слёз и истерик при отъезде.
А мы утром бегали на лыжах по 10 километров вдоль озёр и заливов, потом сауна с бассейном, аквапарк, развлекухи, вечером предавались неге у камина, попивая водочку или коньячок.
Ох, потом допишу...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩