Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Анфантерибль  

Дата создания поста: 16 марта 2009, 13:04

Театр намбер ту

Итак, следующий спектакль, на который я попал.

Катерина Ивановна. Театр Модернъ.

Вы знаете, я считаю, что режиссер должен либо представлять классические произведения в классическом их прочтении, либо обладать огромным талантом, чтобы сделать из произведения шедевр. Попытки описать жизнь какой-то социальной прослойки или группы обречены на провал. Большинство таких произведений с претензией по сути являются кичем. Здесь, как раз тот самый раз, когда режиссеру, на мой взгляд, не удалось... Трагедия героини осталась как-то за кадром, на первый план выдвинута её тяжелая судьба жены, вечно занятого чиновника/олигарха/вора (нужное подчеркнуть), и в красках изображаются её страдания и бесконечный блуд, венцом этого спектакля является оргия. Единственное, наверное стоит отметить, что игра актеров все-таки, в целом, убедительна, но я всё-таки спектакль предпочитаю воспринимать, как цельное действие. Да, еще забавно, перемещение из зала в зал, всего их три.
В итоге, может театр со звучным названием Модернъ и должен представлять некие экспериментальные постановки, в том числе эпохи декаданса, но это, однозначно, не мое. Для меня театр это всё-таки сказка и загадка.
Кому можно порекомендовать? Я думаю тем, кто всё свою жизнь посвятил тому, чтобы делать деньги и потреблять. А потом, вдруг, решил вместо казино или ресторана "культурно" обогатиться.


Было изменено: 14:06 16/03/2009.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩