Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Анфантерибль  

Дата создания поста: 24 марта 2009, 18:23

Театр пять. Действительно, ПЯТЬ!

Последний мой театральный вояж состоялся в чудесный солнечный воскресный день!
Сначала я хочу сказать несколько сотен слов околотеатральных и напрямую не связанных с действом, мысли в слух, так сказать.
Я сноб и циник. Я очень не люблю Швыдкового и подобных деятелей от культуры. Там, где побывал этот тип, у меня возникает стойкое ощущение чего-то неприятного, скользкого, липкого. И для того, чтобы избавится от этого ощущения, надо перекрыть его более сильными эмоциями.

Берег Женщин. Театр им. Вахтангова.


Театр сейчас возглавляет прибалтийский режиссер, ставленик как раз Швыдкого. К людям я стараюсь относится персонально к каждой отдельной личности не зависимо от национальности и вероисповедания, но иногда работают штампы. Например, о том что прибалты не очень любят русских, а русские, соответственно, усиленно ищут признаки этой нелюбви. В начале спектакля, я именно этим и занимался. Действо происходит в Германии во время Второй Мировой войны. В спектакле описаны жизни немецких женщин. Все просходит под великолепное исполение Марлен Дитрих на немецком, французском и иврите. Почему описаны жизнь немецких женщин? Почему бы в России не показать страдания русских женщин во время войны? Почему спектакль не ставится в ФРГ с названием "Германия, которую мы потеряли" или "Как мы жили, пока вы не прилетели и не разбомбили нас"? Постепенно эти "почему" отходят на второй план, ты начинаешь увлекаться действом и наслаждаться великолепной задумке описать жизнь отдельных людей через движения и музыку. Каждая женщина в спектакле проживала свою яркую жизнь, режиссеру и актерам, безусловно, удалось передать эмоции и каждый танец стал гармоничной частью единого целого. То что я увидел, не что иное, как ИСКУССТВО! Именно такие постановки стирают границы в голове и на земле, они дарят эмоции и дают надежду, что современный театр, это не жвачка, а что-то такое, что нельзя потрогать, но только почувствовать.

Настоятельно рекомедную всем!!! Я может ничего не понимаю, но именно это и есть ТЕАТР!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩