Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Скалли_Deleted  

Дата создания поста: 17 апреля 2009, 16:38

102-й способ бросить

со мною вот что происходит.
смотрю на пачку сигарет, початую еще до индии, как на пустое место. она уже запылилась даже.. курить я не бросала, просто даже не то, что мне не хочется курить, а я не помню - как это и что это. странные ощущения. ну как будто какое-то совсем несуществующее это действие - курить.
и не верю я ни в какие волшебные баньяны.

.. Ж. потащил меня к известному баньяну (дерево такое) в Арамболе, к поселению хиппи. Говорят, его находят не все, а только те, кто "достоин". Было очень жарко, разгар апрельского дня, сезон уже почти закончился именно из-за невыносимой жары. К тому же он подбил меня надеть длинный шелковый сарафан, сшитый из двух индийских платков.. стильно, да, но неудобно в нем лазить по горам и продираться через тропический лес! я завязала длинные острые концы сарафана впереди на узел, и еле карабкалась за Ж., чуть не теряя сознание от жары и усталости. Пришли (вернее, я доползла), поздоровались, присели на циновку у огня. Это даже нельзя назвать огнем - просто в центре круга, выложенного камнями, тлеет какая-то коряга. Много белого пепла, видно, что огонь этот поддерживают очень давно. "Хранители" огня угостили нас кокосом, вступать в филосовские умные беседы - не хватало языковой палитры, а болтать ни о чем не хотелось, да и место не подходящее. Я совершенно без сил полулежала на циновке Женьке. Загадала желание - какое, не скажу.. Собрались уходить, и тут Ж мне сказал, чтобы я положила к баньяну свои сигареты - я их вынула из сумки, пошла к дереву положить, но у меня их перехватил юркий завсегдатай. И всё.
"С. так курить бросил", - произнес мой спутник. Я тогда не придала этому значения. А теперь я всё поняла. Курение как действо просто исключили из моего сознания.
О, если б можно было так же расстаться со своей ленью, тупостью, завистью, обидами и другими вредными привычками и недостатками.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩