Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 4 мая 2009, 02:04

Уже изготовлены пули, что мимо тебя просвистят(Визбор)

Как-то незаметно подкралась весна, все пыльно, и уже цветет, и снова нет времени это все заметить, уловить, запомнить...

Мрачный муж, мрачный сын - а вокруг такая красота. Что делает их слепыми к красоте, невосприимчивыми к воздуху, к свету, к прозрачности утра, к птичьим голосам?

Значит так (знаю. никого это не интересует, тоска зеленая, но нынче все зеленое, и даже фон я поменяла..): еще 19 апреля - Пасха - была жуткая холодрыга, а дальше началось... распустились на даче крокусы, иридодиктиум, белоцветник (наконец я поймала его цветение!); дальше пошли деревья, и вот уже цветут клен американский (26-28 апр.), клен остролистный (ок. 30 апреля), форзиция (25-26 апреля расцвела), набрали бутоны все розоцветные, сегодня (2-3 мая) распустились на клумбах тюльпаны ранние, вяз в цвету видела 1 мая... орешник и осина отцвели, само собой. Стремительно.
Цветочки: хохлатка, пролеска, медуница, ветренница лютичная и лесная (белая) цветут одновременно, чистяк в парке, наверное, зацвел на 1 мая...

И вот уже 20-25 градусов каждый день, несмотря на обещанные на 1 -2 мая холода, и жуткая весенняя засуха... сушь, которая не предвещает ничего хорошего. За апрель не выпало ни одного дождя. Караул!

Ездили с девушками в Поленово (Лена, я, Надя - девушки по 50 лет, Катя - 24 года). Чудо! Рай в одном особо обустроенном месте. А кладбище с деревянной усыпальницей семьи Поленовых! На кругом косогоре над Окой, столько воздуха, света и простора... там и умереть не страшно, и лежать не тоска.
На Селигер хочу. Хочу на Байкал. Хоть посуду мыть, хоть портянки стирать. Возьмите кто-нибудь за оплату проезда. Больше денег нет. Буду петь, плясать и гадать по рукам, услаждать слух завиральными идеями.

Приглашаю читающих желающих в Абрамцево в Подмосковье.
Жизнь коротка - посмотреть хочется многое.
И еще нужна хорошая палатка. Кому не нужна? Можете продать ее мне.

Люблю общество людей полусумасшедших и неунывающих, а также - в противовес - хозяйственных и молчаливых. Но тех, кто умеет развести костер и подкачать колесо у машины. Я не умею ничего, кроме мыть посуду и радоваться жизни. Впрочем... если выдержите... пою под гитару.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩