Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: JennyLu  

Дата создания поста: 11 мая 2009, 00:46

Кина не будет...

Сегодня я вспомнила одну телепередачу, всего три слова на черном экране, которые навсегда перевернули мои представления о счастье.
А показали мне в тот день вот что:
Выходные на даче. Маленький ветхий домик на берегу Финского моря. Странная красивая пара.
Она молодая красивая женщина. В разводе, двое детей.
Он немолодой красивый мужчина, женат, трое детей, военный.
Дача находилась на территории ВЧ, жене и детям туда строго воспрещалось. А вот женщине той ласково разрешалось.
Они любили друг друга, очень сильно любили. Но жить вместе было невозможно его зарплаты еле-еле хватало, чтобы содержать жену и троих детей, один из которых был тяжело болен. Он не мог их оставить. Ее сил еле-еле хватало, чтобы тянуть на себе старенькую маму и двоих детей.
Он брал себе дежурства на выходные, а она к нему приезжала.
Они были очень гостеприимные люди на территорию ВЧ не очень ласково, но все-таки разрешалось всем желающим навестить пару.
На веранде стоял огромный стол, а за ним, на табуретке, старый черно-белый телевизор. Экран был покрыт толстым слоем пыли, а сверху чернела надпись "КИНА НЕ БУДЕТ".
Смеясь, они рассказывали за веселым дачным застольем, как как-то в ответ на ее вопрос "Доколе?", заданный в весьма ультимативной форме, он написал эту фразу. Она собралась и уехала. А через неделю вернулась. Они помирились. И с тех пор прошло уже 3 года.
В тот вечер мне не спалось, такая была красивая ночь, лунная дорожка заливала весь берег серебром, и я вышла на веранду.
Она курила, облокотившись на стол, выводя пальцем эту надпись, которая запылилась за день. В ее глазах стояли слезы. А руки дрожали... Я встала рядом и обняла ее за плечи. Она посмотрела на меня и вдруг сказала: "Ты не понимаешь! Это же и есть счастье!"

Было изменено: 0:49 11/05/2009.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩