Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Бекки  

Дата создания поста: 1 июня 2009, 15:27

Ждать или не ждать...

Мне недавно один пенфрэнд закон Мэрфи рассказал - "подожди и плохое само собой исчезнет". Обрадовалась я поначалу, решила, что вот оно - универсальное решение всех проблем. Это счастье, возможно, кто скузнечить и в силах, да и то вопрос спорный. А тратить последние силенки, чтобы пакости отогнать, есть ли в этом смысл? Пытаться от них убежать - как бороться с собственной тенью, не отвяжется. А если расслабиться и лениво, в режиме энергосбережения, застыть на месте... Как в детской игре, помните? "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, на месте замри" - замираешь, и ждешь. Такой вариант меня устраивал больше всего. Но по наивности своей не рассмотрела я сразу, что у этого удобнейшего закона есть дополнение. Исчезнуть-то плохое исчезнет, но "нанеся положенный ущерб". Мало того, "если ситуация была неблагоприятной, она повторится". То есть одну черную полосу переждешь, вторая - на подходе. Аналогичная. Рано радовалась, короче. И законотворец Мэрфи из мудрейших советчиков моей жизни разжалован. А у вас такое бывало? Чтобы вы очаровались радостной перспективой... И вдруг - раз, вторая смена, никакой радости и никаких перспектив? И стоит ли решать проблемы, если точно известно, что они повторяются?


Было изменено: 14:12 03/06/2023.

Было изменено: 21:44 08/08/2023.

Комментарии:

orange88  
Решать или не решать - не вопрос!
На мой взгляд, любые проблемы надо встречать лицом к лицу. Если от них убежать, то в следующий раз они будут еще больше, а потом еще и еще... Как снежный ком. Иногда неприятно, иногда больн и срашно... Но потом будет срашнее и больнее в десятки раз...
Shade  
А мне почему-то анекдот вспомнился....
Про зебру, ее полоски и шопу... А еще любимый закон диалектики - про переход количества в качество. Если он работает (а он работает!), то не все так плохо, Бекки!
Бекки  
А у меня
любимый закон диалектики - про единство и борьбу противоположностей. А в какое качество может перейти количество черных полосок? Вдруг в эту самую "шопу"? Тьфу на все эти законы, ей Богу.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩