Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Скалли_Deleted  

Дата создания поста: 29 июня 2009, 21:46

записки из отпуска

Долго не могла решить, как провести отпуск.
Хотелось чего-то настоящего, с запахами, прикосновениями, реальной пищей, эмоциями, натуральными процессами, происходящими с тобой и окружением. Одним словом- ретро, сильно ретро, о чем мы знаем только по-наслышке, возможно, о чем мы знаем гораздо больше вашего, поглотив всю ту информационную базу о далеких натуральных мирах, где обитатели зависят от внешних источников тепла и света, и как следствие, от своей натуральной оболочки.
Знаем всё - и ничего, потому что одно дело ЗНАТЬ, а другое ОЩУТИТЬ. Прожить такую ЖИЗНЬ.

У нас шесть жизней пашешь как проклятый, а седьмая - отпуск.
Понятие "пашешь" лишь отдаленно напоминает то, что называется работой у вас. Ваша работа это такая же развлекуха, как вся ваша земная жизнь. Тут можно работать, оставаясь в той же физической оболочке, что и для отдыха, у вас можно работать, одновременно чувствуя вкусные запахи, слушая прекрасную музыку, осязая приятный шелк блузки, и даже мыслями можно быть далеко от того, что ты делаешь, словом, это все игрушки, вы и понятия не имеете, что такое на самом деле "работать".
Но я об ОТПУСКЕ, или как у вас это называется.

В лучшем виде тебя туда могут отправить ребятки из турагенства. Таких ребят ни с кем не спутать. Говоря вашими терминами, у них восемь пар рук, столько же ушей, и невероятное количество щупалец, чтобы звонить, жать клавиши, снова звонить, и выводить информацию на.. как же это по вашему.. объемный ж/к монитор с звуковой платой вместо глаз и речевых органов. Они прекрасные тонкие психологи и ивентологи. Такой турагент занимается с тобой и только с тобой несколько часов - и вот готов твой индивидуальный тур, все продумано, все просчитано, все трансферы заказаны, все события заряжены, цепочки случайностей просчитаны, и все проплачено тоже тобой.

Исходя из моих предпочтений, мне состряпали тур на четвертую планетку в Солнечной системе, да, на Землю. Самый цимес такого отдыха в том, что ты не сам выбираешь сценарий, доп экскурсии и многие мероприятия. Какие-то непредвиденные для тебя события подготовлены турагентом, но я думаю, что многое из того, что тут будет с тобой происходить, не знает никто. И самое удивительное - ты не знаешь, когда обратно. Никогда не знаешь, когда ОБРАТНО. По ходу, этого не знает и сам туроператор.

Как вы уже догадались - пишу из отпуска, нашла тут какой-то допотопный выход в паутину. Пока что мне все нравится. Даже очень.

Порой было жестковато, но я сама зарядила такой отдых, чтобы все натурально. Прикиньте, я даже была замужем и родила дочь. С трудом себе представляю, как буду оставлять её здесь, когда надо будет возвращаться.

Я даже влюблялась по-настоящему, забывая, что это просто отпуск.. просто отпуск! Защищала какие-то дипломы, рыдала в машине гаишников, делала ремонт в отеле, где мне пришлось остановиться. Я приземлялась на воздушном шаре на земляничную поляну. Я видела настоящие сны. У меня здесь красивое женское тело и много к нему всяких нарядов и разных штучек. Яркое весеннее солнце и голый черный лес слепил мне глаза, когда я проезжала мимо, вызывая настоящие слезы, и такие же слезы у меня лились из глаз, когда я смотрела некоторые фильмы и читала бумажные книги. Я видела настоящую радугу над полем, когда студенткой была на картошке, а потом такую же недавно под Белгородом, когда ехала к маме. У меня здесь есть мама и папа, и брат! Мы ловили с папой бычков в Одессе, без удочки - просто на леску, и солили их, развешивая на веревках прямо над кроватью, потому что каморка, которую мы снимали там была такая маленькая. У меня здесь много друзей! Мы ездили целой компанией в финляндию и я нажарила там три сковорды грибов, а потом взмолилась, чтобы они перестали их собирать. Мы парились в бане и хлестали друг друга пихтовыми вениками, а потом прыгали голышом в чистое и холодное финское озеро. Вообще, много всего было.. Изредка встречаю наших, мы, конечно, узнаем друг дружку, им всем тоже здесь очень нравится.

А через несколько дней я пойду на яхте по Адриатике, и буду учиться вязать правильные узлы. По этому поводу сегодня купила спецом ботинки на белой подошве. Вобщем, туроператоры неплохо делают свою работу, я даже порой забываю, что это все просто отпуск, ПРОСТО ОТПУСК, так всамделишно радуюсь или огорчаюсь происходящему. Они даже устроили мне американские биржевые горки он-лайн. И что-то дальше наверняка там по программе интересное. Вернусь - надо будет поблагодарить восьмиручек за интересный тур.

Потом, через шесть жизней, может быть, снова сюда. Хотя, во Вселенной столько всего интересного..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩