Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Sergius  

Дата создания поста: 2 августа 2009, 23:40

О Любви и Комплексе Нордического Типа

У автора этого дневника не было даже мысли его заводить. Всё- таки возраст не для дневников, а почти для мемуаров :) Но одна девушка, с которой я общался на этом сайте, посоветовала завести дневник. Дескать, через дневник можно читать что угодно...

Я так и сделал. А вот можно ли ТАК читать или нет - этого я не знаю.

Итак, эта первая запись есть не что иное как другая запись, сделанная в Крещенскую ночь 2008 года, когда я оказался один и немного выпив с гостями, очень загрустил об ушедшей любви и заодно вспомнил первую любовь. А так как я не поэт, то пришлось написать прозой. Текст длинный, я дам здесь только его начало и ссылку на полный текст. надеюсь администрация сайта не будет "придираться" к наличию ссылки. По другому не получается написать всё О Любви и Комплексах Нордического Типа.
-----

В возрасте 22 лет, уже придя из Армии, я впервые влюбился. В девушку. Тогда это был единственно возможный вариант влюбленности. На сайтах знакомств сегодня есть такая графа "Кто была (был) Вашей первой любовью?" Это очень смешной вопрос, потому что сегодня далеко не каждый респондент ( этот тот, кто отвечает на вопросы анкеты на сайте) может ответить - "девушка", и не каждая респондентка
может ответить - "юноша". Но то были совсем другие времена...

Итак, это была всё-таки девушка. И звалась она Татьяна. Да еще и Иванова. Русская девушка. 17 лет, статная, но не полная, ростом 178 см. Карие глаза "чайного цвета". Небольшой прямой нос. Светлые волосы. Твердый подбородок. Одним словом - нордический или "северорусский" тип.


Вообще, я впервые встретил девушку моей мечты только после Армии, в цехе
металлургического завода, где я работал электромонтажником.

Незнакомую высокую, статную, глазастую девушку, которая мне сразу же
понравилась, я увидел только издалека - со своего временного рабочего
места в чужом цехе, в то время как она работала на своем рабочем месте - на другой стороне прокатного стана 1. Но мне хватило и этого взгляда с расстояния.

Подойти ближе я не мог, ибо обойти этот прокатный стан означало пройти с полкилометра, вместо того чтобы налаживать-ремонтировать там какое-то вышедшее из строя на том прокатном стане электрическое устройство.


Так, будучи уже вполне взрослым человеком ( 21 год) , я совершенно
иррациональным образом и совершенно случайно неожиданно почти влюбился в какую-то совершенно незнакомую мне рабочую девушку, которую я даже толком
не мог разглядеть. Тем более не мог познакомиться с ней.

Последнее, то есть знакомство, казалось мне совершенно нереальным: она слишком красивая для меня, думал я...

Позже я всё таки несколько раз приходил в этот чужой цех 1 ( около восьмисот рабочих, работающих в три смены), но девушку моей мечты, естественно, найти в этом муравейнике я так и не смог. "Нет повести печальнее на свете..."

Случилось же это всё зимой, где-то в январе-феврале.


Прошло месяца четыре или пять и наступил май месяц, очень теплый на Юге России. Начался и "танцевальный сезон" на открытой "зеленой танцплощадке" местного Парка культуры и отдыха. Я там иногда пел в качестве солиста второго состава во время перерывов игры основного ансамбля ( там была только живая музыка).

Обычно спев что-то в перерыве со своим мини-ансамблем в 3 человека и спустившись со сцены, когда начинал играть основной состав я иногда проходился по кругу танцплощадки, как будто намереваясь кого-то пригласить на танец. Но за редким исключением приглашения на танец кого-то из знакомых девушек моих друзей, приглашать мне там, на танцплощадке было некого. Я хорошо осознавая, что я и сам далеко не идеал парня для любой девушки, тем более я был слишком высоким - 189 см. - для местных девушек со стандартным ростом южанок - 163-165 см. Но и из присутствующих на танцах ни одна девушка мне тоже не нравилась. Мой идеал был - высокая светлая девушка, а южанки почти все темные и невысокие. Меня же тиянуло к моему "генетическому типу" с Верхней Волги. Но где его было найти в районном центре с населением 30 тыс. на Юге России?

Это что-то типа синдрома провинциального городка. Новых людей в городке вообще нет. Если не считать "временно новых людей " - повзрослевших парней, вернувшихся из Армии и немногих повзрослевших девушек - малолеток.

Как правило, в таком небольшом городке все всех давно знают хотя бы в лицо и если никто не нравится, то и шансов в будущем встретить ту, которая понравится, фактически нет и вряд-ли такие шансы будут. А встречаться просто так.... Ради секса? Такого "дара" я был лишен всегда. Даже сегодня :)

Неприемлем для меня был и вариант, "внезапной любви" к уже знакомым, но не вдохновляющим каким-то провинциальным лицам. Речь идет о "любви" по-пьяни,
по принципу, как говорится в народной пословице : " Если тебе не нравится женщина - ты выпей! И она тебе понравится! "

Однако, даже в этом случае есть вариант ответа: "Нет! СТОЛЬКО выпить я не смогу!" Вот и я не мог. Реалии провинциальной жизни... Столичному жителю этого не понять...


Всё внезапно изменилось в один из майских вечеров...

( дальнейшее повествование можно прочесть по адресу! Ссылки Запрещены!/E0N27N

Если уж здесь ссылки запрещены то запись в блоге
можно найти на Мэйл. Ру в их разделе Блоги по следующим параметрам поиска: имя- Артурас, фамилия - Бразаускас, страна -Россия, регион - Москва. Там, кстати, есть и несколько моих фотоальбомов, но в разделе Фото, где также по этими же параметрам можно найти фотоальбомы автора.

Как всё сложно здесь со ссылками.....

Было изменено: 1:31 04/08/2009.

Было изменено: 15:05 23/08/2009.

Было изменено: 15:18 23/08/2009.

Было изменено: 15:22 23/08/2009.

Было изменено: 15:22 23/08/2009.

Было изменено: 15:34 23/08/2009.

Было изменено: 15:39 23/08/2009.

Было изменено: 15:41 23/08/2009.

Было изменено: 15:42 23/08/2009.

Было изменено: 15:44 23/08/2009.

Было изменено: 15:47 23/08/2009.

Было изменено: 15:47 23/08/2009.

Было изменено: 15:48 23/08/2009.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩