Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 10 августа 2009, 18:15

Вот и осень... за окнами август. Страшный событиями

Много лет я боялась лета. Все трагедии моей жизни раньше случались летом.
И вот - этим летом! Я счастлива!! Вот я в Крыму!!! Езжу куда хочу. Море- есть, и даже теплое и прозрачное. Люди - доброжелательны. Даже моему вечно комплексующему ребенку Крым нравится. "Только я не поеду больше с тобой!" \Ну и ладно. Поплачем-утешимся\ Еще с кем-нибудь поедешь.\Буду только рада\.

Написали на форуме: Надо радовать СЕБЯ. Надо завести КНИГУ ДОСТИЖЕНИЙ, Кигу утешений - я бы сказала.
Итак:

КНИГА ДОСТИЖЕНИЙ


никогда я еще не была так успешна, как сейчас. Каждую неделю я просыпаюсь с неясными но такими прозрачными снами-обещаниями... там так меня любят, надеются и ждут, в этих снах.

каждое утро я говорю Спасибо - Господу и всем, кто меня окружил заботой, лаской ли, проблемами ли, детьми...
Я люблю свое утро, я люблю суетливые дни, я надеюсь на то, что у меня - и у детей- будет когда-нибудь свой угол... что там в виде квартирки - ладно в виде комнаты-коммуналки с бывшим мужем...
И, конечно, я там буду тосковать по тому, что не вернуть: по тесному жилью, по общей кухне, по пьяным ссорам с супругом... здесь мы хотя бы нужны друг другу.

Как тепло мне жить теперь... когда так много людей меня хотя бы утешают. и так многим я нужна.

И я еще непременно буду жить в Москве. Нет, не в этой деревне, нет, даже не в Марьино и Ю. Бутово - я буду жить в моей Москве. Чтоб просыпаться от оглушающей тишины. Чтобы вороны каркали на единственной березе (ясене) под окном. Потому что - подъезда всего 2. А этажей - всего 4... и вот она, Яуза, рукой подать... и Москва-река видна.
И кошки сидят на балконе, дразнят ворон. А с балкона упасть не страшно. И милые мне люди гостят у меня по 2-3 месяца. Живут по полгода.
И я... каждый день - люблю, люблю, люблю жизнь... СВОЮ ЖИЗНЬ. а не ту, которая "должна быть". Играю на гитаре во тьме, или слушаю под водку-чай свои любимые песни, а соседи с соседнего балкона кричат: Сделайте погромче! Нам не слышно...
А соседские мальчишки и девчонки забегают ко мне воды попить и пирог попробовать.

А в подвале - грибочки. Потому как в своем загородном имении я собираю и солю-раздаю их полгода: с августа - по январь. А в феврале приезжаю в Москву, потому как в марте у меня - Крым. а вот с Крымом... с этим еще не придумала, но с 20-ти лет хочу работать в Никитском ботаническом саду. или Адлерском питомнике... но кто возьмет?
И вот тогда я достану краски, пройду год обучения рисунку и буду рисовать-рисовать-рисовать...

Какая же я счастливая во снах!



More over: Я страшно рассорилась с сыном... до его и моих слез.
Вновь (как стыдно и как бессмысленно это говорить) указала на недопустимость называть меня как взрослую тетю и мать (! МАТЬ!! твою...) идиоткой.
Как ни странно, все подействовало. Я помирилась, ура, помирилась!!
Он скушал все, что я ему сказала, послушно пошел за справкой. Я - умерила свое негодование, вытерла сопли... и предложила прогуляться. Пока предложение приняли.

А вот муж (качели такие: то сын- то муж) ничего не принимает и возмущается, что прошу сделать его на его же машине СО-СН... и написать счета на квартплату.

Забастовка. Бунт на корабле ("Чего ты сидишь дома - и ничего не делаешь??). Буду уезжать - будет "Тебя дома нет, тебе дом не нужен..."

Итог: достижений - 1 (сомнительное, сын просто затаился, но бунт зреет),
пощечин судьбы - 2.

Ура, ура!! Буду действовать по прописям: достижение все же есть.

Было изменено: 12:34 13/08/2009.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩