Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: NeKisa  

Дата создания поста: 10 августа 2009, 20:38

Итак, я снова тут

Одиночество - настоящее одиночество - говорил мой любимый автор (интересно, узнает его кто?) - наступает перед безумием или самоубийством.
Минуй нас сия судьба.

Из дневника деловой женщины.

День как день. Первый рабочий после неприятного больничного. Больничного, прерванного мною насильно с аргументом "чтобы было куда возвращаться". Врачам не все равно, не верьте. Врачи тоже люди и они хотят помочь - как могут. Вам, говорят, надо больше отдыхать. Но они берут мои деньги. А дает мне их шеф, который говорит - Вам надо больше работать. Великое искусство менеджера - сохранить хрупкую грань равновесия.

Любимая серенькая запустилась с легкого нажатия пальчика и укоризненно напомнила о низком уровне в бачке омывателя. Да-да... не забыть с утра.

Несколько телефонных звонков по дороге домой (разумеется, по гарнитуре и разумеется, по проводной, по ней хоть что-то слышно), заезд в банк. "То, где Катя работает, и то, чем Катя, занимается - это совершенно разные вещи!" - говорил один мой товарищ другому моему товарищу в ответ на его вытаращенные глаза. "Ей совершенно все равно, что делать".

Лавирование козьими тропами в объезд вечно стоящей Ленинградки - и вот я дома.

Кисы радостно приветствуют - мелкая буквально лезет на руки и тарахтит, как дизельный трактор, взрослеет, глаза зеленеть начинают, красивая :) Старшая едва поводит кончиком хвоста. Мне сделали одолжение, меня заметили. Эта уже выросла :) Из глубины квартиры раздаются звуки тональности ниже октавы на четыре и приближается легкое землетрясение - собачка тоже рада меня видеть. Да, мой дорогой, я тоже соскучилась. Ты не вырастешь никогда, хоть и весишь больше меня. Дай мне минут 40 на перевод духа, пойдем с тобой побродим по окрестностям. На печеньку, угощайся :) Ну дай поглажу, не ломай мебель :)

Включаю бук. В процессе загрузки и написания делового письма готовлю ужин. Рецепт рождается по ходу. На сухую сковороду (тефлон, фигура, талия, куда без этого), поллуковицы, половину недоеденного сладкого перца, помидорину. Подумала, налила себе белого вина и плеснула его же в сковородку. Подумала еще немного и кинула туда же пригоршню каперсов. И сушеной петрушки в промышленном масштабе. Чеснока почему-то не хотелось. Мидии тем временем под горячим душем освобождаются от панциря.
К моменту отправки письма подошла очередь мидий и плавленого сырка - пара минут, и блюдо готово. С охлажденным белым итальнским вином - годится :)
Письмо отправлено, мячик "на их стороне", можно потреблять ужин!
Собственно, ужин потреблен, форма одежды casual, пойду поброжу. Моцион после ужина, фигура, талия и все такое :) Да и собачке обещала :) Плюс человечий моск проветрить не лишне.

Было изменено: 20:45 10/08/2009.

Было изменено: 13:53 11/08/2009.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩