Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сенсар  

Дата создания поста: 9 сентября 2009, 21:01

Мысли о семейных взаимоотношениях

Идеальные отношения есть только на небесах, а мы только стремимся к ним. Каждый человек есть сочетание плохих и хороших качеств.
Рассматривая семейные отношения в сочетании мира духовного и физического, вырисовываются следующие принципы. От жены в основном зависит внутренний климат в семье, поскольку женщина больше соприкасается с миром духовным. От мужа больше зависит отношения окружающего мира к семье, и конечно как семья живет, где, каким образом, на что, поскольку мужчина больше соприкасается с миром физическим. И конечно самое главное основные принципы семьи - любовь, уважение, понимание, стремление сделать друг друга счастливыми. Ведь любовь, прежде всего уважение, стремление сделать счастливым своего избранника.
Не всегда получается делать что хочется, нужно идти и на компромиссы, заботиться. Экзюпери сказал: " мы в ответе за тех, кого приручили". Любовь и серьезные любовные отношения как раз и подразумевают ответственность. Это вполне реально. Я в этом полностью уверена. Главное чтобы обе стороны с этим согласились. Это простой закон жизни, все сводится именно к этому. Я не говорю о жестком разделении, я говорю о предрасположенности. У каждого получается лучше то, к чему он более предрасположен. Женщины более предрасположены к духовному, мужчины более предрасположены к физическому. Можно заходить с любой стороны, а объективно результатом будет все вышеизложенное.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩