Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Wish  

Дата создания поста: 16 декабря 2009, 17:57

Ассоциации...

Я вот очень люблю ассоциации с насекомыми... Всегда с интересом наблюдаю за мухами, осами, бабочками. Наблюдаю, как они ведут себя в сложных ситуациях. Поняла, что осы намного умнее бабочек и мух, - они в рекордные сроки находят выход из замкнутых помещений, - а почему?? Потому что они не залипают на одном возможном варианте выхода, - всегда летают в разные стороны и исследуют досокнально всё помещение, до тех пор, пока не обнаружат дверь или окно. Причем, не сомневаюсь, что в ходе исследований они обнаруживают для себя массу полезного и нужного (с точки зрения насекомых, разумеется;))). И как-то у них это легко так получается, - я прямо всегда поражаюсь их сообразительности! Так и мы, попав в переплет, должны искать выход во всех возможных направлениях, а не биться головой об стекло, как это обычно делают мухи и бабочки! И тогда мы, с точки зрения "мух и бабочек" станем, практически счастивчиками, - они будут смотреть на нас и недоумевать: как это нам удалось так ловко выкарабкаться из засады, в которой погибло немало их подруг))

Было изменено: 18:03 16/12/2009.

Было изменено: 18:34 16/12/2009.

Комментарии:

Дана  
Ну, что сказать...
... не знаю как остальные. но я - богомол. тот, который веточкой претворяется )
Wish  
Дануль, здОрово!
Богомолом быть тоже прикольно!!)))
А я обожаю домашних мух, хотя все говорят, что они на лапках грязь разносят, но на мой взгляд "мускас доместикос", - создания милые и очень забавные)) Вообще, я к некоторым насекомым прямо слабость питаю, - ну взять хотя бы всем известных божьих коровок или маленьких домашних паучков, - ну у кого рука поднимется их обидеть? У меня - никогда!!! )))
Дана  
Паучок...
.... если я дома увижу паучка - это к счастливому событию. Честно. ))) А когда я становлюсь причиной их гибели (бывает и такое ) - сразу же начинается дождь, даже зимой. вот так то ((((
Иерн  
согласна
оса всегда найдет выход... чего не скажет о мухе...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩