Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Бекки  

Дата создания поста: 24 января 2010, 17:41

Венские каникулы или как нельзя очаровываться заранее

Венские каникулы или как нельзя очаровываться заранее.
Сказать, что я ожидала многого от новогоднего свидания с Веной - не сказать ничего. Я предвкушала встречу с "городом, чарующим и прекрасным как сама музыка", "величием и роскошью", "имперской элегантностью". А получилось... Если сказать одним словом - неоднозначно. И чтобы совсем уж было понятно, опишу свои ощущения от аборигенской кухни. Они ровно такие же, как и от бывшей имперской столицы в целом. Все было весьма неплохо, безусловно сытно, даже вкусно - и венский шницель, и знаменитый торт "Захер" с чашечкой кофе-меланж, и не менее популярный штрудель, плавающий в ванильном соусе. Но все это неуловимо похоже на что-то, уже опробованное ранее, и ничем особенно от него не отличается. Откушали в этом исполнении? И замечательно - можно поставить галочку и больше не возвращаться. Хотя поставленная с удовлетворением (пусть и без упоительного восторга) галочка стоила того, чтобы зимой оторвать себя от домашнего уюта и отправиться в путь-дорогу. И немножко про идею, которая зародилась у меня там и не оставляет до сих пор - переселить часть москвичей в Вену. Все ж таки и тот город, и этот - бывшие столицы империй, а населены жителями совершенно по-несправедливому неравномерно. В Вене горожанам, судя по всему, немыслимо одиноко на широких улицах, в полупустом метро и трамвайчиках, где транспортное пространство занято почему-то столиками (для почитать и кофею распить в недолгом путешествии?) и мягкими диванчиками. А в Москве, сами знаете, бывает несколько тесновато. Короче, я за наведение порядка и справедливости в этом смысле.

Было изменено: 9:33 25/01/2010.

Было изменено: 10:41 15/08/2023.

Комментарии:

Painter  
Питер-эталон
Вена едва ли красивее Питера а разными Захер-махерами-кого сейчас удивишь. В прибалтике торты наверное не хуже.
Слав  
вена - место для любви
посетил вену в романтической компании: ночи без сна заставили посмотреть на вену более романтично, чем описано у автора в посте:)))) и оставили позитивное впечатление... Совет дня: делай как я и, все места, посещенные тобой, будут вспоминаться с грустью и восторгом.....
Бекки  
Стесняюсь спросить,
но все же спрашиваю - для ночей без сна обязательно так далеко от дома уезжать?
Kos Tik  
Ночи без сна
сами по себе хороши :-)
И не важно, где ты их проведёшь...
Хотя, наверное, отпечаток на местность накладывают :-)
Хокку  
второй раз в этом году
вижу немного разочарованный отклик о Вене.. подруга ездила в Будапешт и потом Вену.. говорит после Буда - Вена - просто не впечатлила. или действительно были завышенные требования? Это как послевкусие после НГ.. когда ожидаешь чуда начиная с 7 ноября)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩