Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Forget-me-not  

Дата создания поста: 20 мая 2010, 12:43

Ветер.

Ты знаешь, что ветер на самом деле цветной?

Ранней весной, перебирая первые клейкие листочки, он окрашивается в свежий, беззаботный салатовый. Апрельский ветер обещает счастье. И даже если твое сердце разбито, он все равно овеет тебя новыми надеждами - такими же невесомыми и счастливыми, как и он сам.
Шелестя густой июльской зеленью, ветер замедляет свой бег. Он наливается тягучим изумрудно-зеленым, шелковистым на ощупь. Такой ветер расскажет о любви. Любви зрелой, достигшей своего зенита, любви гармоничной и созидающей.
Ветер в октябре становится задумчивым и печальным. Но его сложно за это винить - ведь он раньше всех узнает о том, что зима уже близко. По оставшейся с лета привычке, ветер бодрится, носит оранжевые наряды. Но в этом оранжевом мало солнца. В нем золото увядания. Увядания пышного и необратимого. Осенний ветер расскажет тебе о неизбежности в этой жизни, о том, что все когда-нибудь закончится, отцветет и увянет. Послушай его меланхоличный напев - в нем печальная мудрость.
У ветра в феврале дурной нрав. Он порывист, переменчив и зол. Он устал от затянувшейся зимы и от того, нервничает не в меру: то осыпет снежной крошкой, то накинется из-за угла, то подует за шиворот. Этот ветер хотел бы стать белым, но у него никак не выходит. Он серый. Серый, как низкое глухое небо над головой. Февральский ветер молчалив. Он умеет только огрызаться и плакать от тоски.
И потому его преображение в беспечный весенний ветерок кажется чудом. Чудом небывалым, невозможным. Но все равно наступающим неминуемо, точно в свой срок.

Было изменено: 12:45 20/05/2010.

Было изменено: 13:26 20/05/2010.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩