Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Люка в БАНе  

Дата создания поста: 10 декабря 2007, 10:48

Текут слезы... (или "О носках")

Текут слезы...
Глаза живут своей жизнью. Красные, опухшие, нос тоже хорош. Проходя мимо зеркала, стараешься себя не увидеть случайно.
Надо на работу. Работа с людьми. Куда эту морду спрячешь?
Адвокатишка хренов. дураквые страдания.
Ты говоришь, кончай маяться дурью, что за беда, посмотри, многим гораздо хуже тебя, у людей проблемы настоящие, а ты дурью маешься, ДУУУРЬЮУУУ..
У тебя, говоришь Ты, огромное ЭГО, лохматое, махровое ЭГО.
Конечно, Ты прав.
Хорошо, если прав...
У меня никого нет кроме Тебя. А я обижаю. Говорю гадкие слова, чтобы защититься.
Я не имею на это права. Никто не имеет права обижать, особенно, если тебе протягивают руку помощи. Я хватаюсь за эту руку, но она ускользает от меня... Понимаю, ты хочешь, чтобы я поверила в себя и встала сама. Буду пытаться...
В Тебе - комплексы старого холостяка.
Дом - убежище для одного, холодная постель. И ВСЕ - на расстоянии вытянутой руки, ближе нельзя, только друзья. Я не вхожу в их число. Я женщина. Женщина должна слушаться мужчину.
Я не умею слушаться.
Текут слезы...
У меня пропал Смысл. Моей бесхитросной жизни Смысл.
Ты говоришь, в чем он, чтобы стирать носки?
Да, и носки стирать, и Щи варить, и хлеб печь. И ждать. Все время ждать - с работы, из поездок, из загулов... Он всегда возвращался. Он всегда радовался и говорил спасибо. И не только словами. Глаза говорили. Я не могу ошибаться. Он радовался, как ребенок, радовался и носкам, и горячему хлебу. Он радовался моим новым нарядам, прическе, он гордился мной и уважал. Часто дарил цветы, очень часто, радовался моей радости. И заботился, как о маленькой, одевал носочки, снимал сапоги, подтыкал одеяло и поправлял подушку. Он не пользовался мной. Он любил меня. Я знаю это.
Текут слезы...
Он ушел. Или его заставили уйти. Какая разница? Мне нет там места.
Я отпустила его...
Я не хочу обратно. Я хочу жить дальше.
У меня пропала я. Как будто, отрезало что-то.
И нет точки опоры.
Не жалею о прошлом, это самое последнее дело.
Не могу надеяться на будущее, сначала надо нашупать точку опоры.
А может то, что отрезано от меня, не только заростет, но и вновь вырастет, ну как хвост у ящерецы?
Заодно проверим, что я за животное..
Я не имею права Тебя обижать. Это самое последнее дело.
Раненое животное тоже кусает руку, протянутую для помощи.
Я не хочу быть животным (только если чуток ящерицей).
ПРОСТИ МЕНЯ.....
Текут слезы....






.

Было изменено: 14:46 04/01/2008.

Было изменено: 15:24 13/01/2008.

Комментарии:

СЕРГЕЙ  
одиночество
Одиночество - это, то поганое чувство, когда ты понимаешь, что нет того единственного человека, ради которого ты живешь, борешься с трудностями и проблемами. Да, несомненно, жизнь полна неожиданностей, в ней взлеты всегда сочетаются с падениями и это падение не так страшно, если у тебя есть надежный тыл. Жизнь похожа на войсковую операцию, а что главное на войне - это хороший товарищ, который сможет подставить тебе свое плечо, когда у тебя уже нет сил идти дальше, который даст совет тогда, когда казалось бы от тебя все отвернулись, с которым ты можешь разделить радость крайней кружки воды на привале, затянув вместе с ним, по братски, единственную оставшуюся замятую сигарету...

На поиски такого друга уходят годы мирной жизни и только на войне, когда время летит неумолимо быстро, когда от того, кто рядом зависит тонкая нить твоей и его жизни, дружба возникает в течение нескольких секунд, когда чувствуешь, что тебя кто-то тащит за воротник, вытаскивая из под обстрела, и рискует своей жизнью только ради того, что бы ты жил.

Только там на задний план отходят такие понятия как: предубеждения, вероисповеданье, внешняя красота...

Только там ты будешь грызть землю в бессильной злобе от того, что у тебя закончились патроны и твой лучший "друг" АКМ бесполезная железка, которая тебя уже не спасет.

Только там, увидев это, кто-то ломанется к тебе через "сектор", что бы вытащить, в то время как остальные откроют бешеный огонь, жгя последние патроны (свой шанс самому остаться в живых) для того, что бы этот кто-то добежал до тебя живым...

Только там, после всего случившегося, ты будешь обнимать грязную фигуру в армейском бушлате, смотреть на эту не бритую рожу наполненную счастьем и понимать, что НАДО ЖИТЬ!

Но сейчас мы не на войне, сейчас мы там, где люди предпочитают не замечать друг друга, а когда наступает момент, просто используют в своих целях наиболее слабого. Сейчас мы там, где царят волчьи законы, где выживает сильнейший. Сейчас мы там, где нас мало, прошедших войну и сумевших вынести в своей душе, не слепую звериную злобу, а лучшие качества, завязанные на теплых человеческих отношениях: уважении, преданности и любви...
полковник  
одиночество....
самое страшное человеческое состояние, это одиночество. не зря самых отъявленных бунтарей сажали в одиночную камеру

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩