Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Давайте познакомимся  

Дата создания поста: 26 августа 2010, 00:20

Истории из жизни

Какое-то время назад я предприняла попытку познакомиться через Интернет. Что из этого вышло - читайте ниже.

СЛУЧАЙ 1.
Мужчина около 50-ти, состоятельный, энергичный и уверенный в себе. В прошлом - лихой бандит 90-х, ныне - удачливый бизнесмен. Собственный холдинг, авто БМВ, недвижимость в Петродворце и (как потом выяснилось) жена и двое детей в придачу.
Он повел меня в ресторан и в течение двух часов пересказывал "Новую хронологию" Фоменко. Иногда он прерывался и восклицал : "Ух, как ты мне нравишься!", после чего продолжал монолог. За вечер мне не удалось произнести почти ни слова. Надо признать, он был не лишен мужской привлекательности, и это не удивительно: как правило, такие люди обладают мощной энергетикой и харизмой. Но его глаза... сухие, будто мертвые, при этом подвижные, как у хищной ящерицы... Да, он писал мне о своем криминальном прошлом, но я не поверила, подумала - обычные мужские понты. А когда увидела эти глаза - поняла: все правда.
Закончив излагать новую хронологию, он схватил меня за руки и предложил поехать к нему "в гости". Да, прямо сейчас. Не откладывая. "Поедем, у меня двухэтажный дом в Петергофе, сорок комнат, и я совсем один!" - при этих словах я вздрогнула. Бурное воображение уже рисовало мне картины из "Молчания ягнят". Хотела спросить, не проживает ли он, случайно, в самом дворце Петергофа, но постеснялась... Когда я мягко, но уверенно отказалась, он зачем-то принялся уверять, что у меня будет все, что я захочу, что он устроит меня (зачем-то) к себе на работу и т. п.
Впрочем, после категоричного и окончательного отказа он не сильно огорчился и расстались мы на вполне позитивной ноте, пообещав друг другу "созвониться".


СЛУЧАЙ 2.
Молодой человек - мой ровесник. В переписке был вежлив, остроумен и вообще производил крайне положительное впечатление. А уж обсуждение любимой музыки и фильмов доставляло мне прямо-таки извращенное эстетское удовольствие - не каждый день встретишь в Сети парня, готового обсудить латин-джаз или тремендизм в испанском кинематографе.
Встретиться мы договорились вечером на Невском, решив "просто прогуляться". Не помню даже, поздоровался ли он со мной, потому что с ходу начал говорить. О себе. О своей несчастной любви. О том, как ему не везет с девушками. О том, как плохо все на работе. Потому что начальник гад и платят мало. И что жизнь дерьмо. Но главное - это девушки, которые никак не хотят его любить. И не желают понимать его глубоких эмоций и переживаний. И так далее, и тому подобное. Я слушала, сочувствовала и молчала, поскольку даже промолвить что-либо ободряющее у меня возможности не было - он, не дослушав, продолжал говорить.
Надо сказать, дело было осенью, вечер выдался ветреный и промозглый. Минут через сорок я начала замерзать. Зубы мои стучали от холода в такт каблукам, и я мысленно прикидывала последствия "романтического вечера": интересно, попаду я на больничный завтра или отделаюсь насморком. Наконец, когда пальцы на руках перестали ощущаться, я рискнула прервать его монолог, сказав, что стало прохладно и мы могли бы продолжить беседу в кафе.
Мой кавалер запнулся на полуслове и замер, как вкопанный, перед дверью КофеХауза, мимо которой мы как раз проходили. С минуту он стоял, уставившись на стеклянную витрину, после чего глубокомысленно произнес: ..."но ведь это... дорого..!..".


СЛУЧАЙ 3.
Мальчик оказался на редкость красив - Джонни Депп рядом с ним просто отдыхал. Онако, несмотря на яркую внешность, никаких "особых" эмоций он у меня не вызвал, и я в очередной раз про себя удивилось, насколько важна для мужчины харизма. Именно харизма - отражение характера, а не данная природой "красивость".
Красота его была прямо пропорциональна его невоспитанности. Он опоздал на 20 минут. Вместо извинений я услышала выговор за то, что ушла пить кофе, не дождавшись : "Здесь дорого вообще-то, рядом есть дешевле". Мне стало весело. "Дешевле? Не вопрос. Пойдем!" В кафе он осмотрел меня с ног до головы, оценивающе и бесцеремонно, как на рынке. Улыбнулся, кивнул : "Мне такие нравятся." Ну что ж, и на том спасибо.
Далее последовал вопрос : "Слушай, ты ведь приезжая?" Я опешила. Для уроженки Петербурга вопрос на засыпку. "Почему ты так решил?" -"Ты осторожная. И недоверчивая". С каждой минутой мне становилось все интереснее. Я не стала объяснять этому мальчику, что осторожность и закрытость - врожденное свойство жителей большого города, а Питера в особенности. "Ну... я из Твери." - "А, ну я так и понял".
Он замолчал, развалился в кресле и уставился на меня своими раскосыми джоннидепповскими глазами. Видимо, по замыслу этот взгляд должен был убивать девушек наповал. Я тоже молчала, мучительно соображая, как бы поскорее сбежать с неудачного свидания. Наконец он сообщил: "Я не могу тебя отсканировать". - "... Что???" - "Обычно я чувствую людей, а тебя нет. Что-то в тебе скрыто, но я не могу понять." Я поперхнулась кофе. Ну нааадо же! А мне говорили, что у дураков интуиция отсутствует! С трудом сдерживая смех, я опустила глаза и чуть улыбнулась, чтобы более точно соответствовать образу Джоконды...
И в этот момент мне позвонили. А потом еще раз позвонили. И тут мой кавалер выяснил, что у меня два мобильных телефона. Истерика его была бурной и непредсказуемой: "Почему у тебя два телефона? Зачем???" - "У многих людей две трубки..." - "Две трубки ни к чему!!!" - "Да это рабочий телефон..." - "Неправда! Ты что, замужем???"
Окончательно озверев, я выскочила на улицу. "Джонидэп" вышел следом, пробормотал мне вслед что-то типа "не обостряй ситуацию" и скрылся в метро.


СЛУЧАЙ 4.
Случай четыре... маленький, худенький мужчина, похожий на Вуди Аллена, он был на голову ниже меня и почти вдвое тоньше. Невероятно живой, остроумный и обаятельный, он, пожалуй, единственный из всех был похож на нормального человека.
Он был евреем по национальности, работал водопроводчиком, а в свободное от работы время учился в аспирантуре на физмате университета. Он был романтиком - настоящим, какими их показывают в фильмах про физиков 60-ых.
Общаться с ним было искренним удовольствием - искрометный юмор вперемешку с горьким сарказмом, еврейско-диссидентские шуточки, цитаты из монстров "русского рока" - как давно мне никто их не цитировал!
Поначалу он немного смущался, его явно коробила и моя профессия, и мой показной феминизм.
Мы до ночи просидели в каком-то баре, говорили обо всем на свете, на спор и наперегонки пили какой-то алкоголь, а потом он стал за все это расплачиваться, а я, уже изрядно нетрезвая, чтобы отомстить ему за упреки в "феминизме", тоже за себя заплатила. Он уверял, что не надо и расплатился за двоих, а я все равно оставила на столе деньги... Наверное, официантка обалдела от счастья, увидев наутро две тысячи "чаевых".
А потом... через три дня (не знаю, каким образом) он разузнал мой домашний телефон. К счастью для него, он позвонил, когда меня не было. Мама сказала, что он спрашивал мое имя, где я работаю и во сколько заканчиваю. На его звонки после этого я не отвечала - в шпионов решил поиграть? ну поиграй, тебе же хуже.
А еще через какое-то время я узнала, что у него есть женщина. Яркая, красивая, умная, сильная. Настоящая. Что эта женщина любит его безумно уже много лет. И он ее тоже любит. И ссорятся они постоянно, и мирятся бурно, и такая вот любовь-морковь у них длится уже почти лет 15.
А знакомства по интернету - он просто решил самоутвердиться после очередной ссоры с ней.
К сожалению, я не знаю, поженились они все-таки или нет.


... Ах, да, был еще пятый случай... я стараюсь о нем не вспоминать... потому что пятый молодой человек оказался умственно отсталым.
Кстати, он единственный пришел на встречу с цветами.

Было изменено: 19:46 21/12/2014.

Было изменено: 17:18 03/01/2015.

Комментарии:

Тимур  
Интересно
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Small Tiger  
Шикарно!!! :)
Очччень хорошо написано.
Давайте познакомимся  
small tiger
спасибо, очень неожиданная реакция, особенно от мужчины ))
я давно думаю удалить этот дурацкий дневник, но раз кому-то нравится - пока не буду.
Small Tiger  
Не удаляй
Мужчины - тоже люди :) Что ж тут неожиданного!
На самом деле в очень хорошем стиле написано, легко, с юмором, интересно. Да я думал, ты и сама понимаешь, что у тебя отлично получилось. Я имею в виду сам рассказ, а не ситуации :)
...  
(()))
Да, Вы не скучно тут живёте!!!
Давайте познакомимся  
...
Да мой дневник ерунда, Вы почитайте записи завсегдатаев и их впечатления от встреч - вот там действительно "нескучно".)))
Mult  
Wow
Было очень интересно почитать :) жалко мужчины не выкладывают свои впечатления от знакомств в интернете в такой лаконичной и увлекательной форме :) я думаю там бывают не менее интересные случаи... :) хотя в основной массе, наверное, женщины - девушки порой ведут себя при встрече наверное слишком просто и не блистают талантами :) а в глазах у них только шкала оценки: во что одет, на чем ездит, какие гаджеты и может ли себе позволить ресторан... и т. п.
Давайте познакомимся  
ответ
Mult, рада что было интересно. А по поводу женщин с калькулятором
в глазах - мне искренне жаль тех мужчин, которым по жизни попадаются только такие дамы. Просто других женщин вы не видели, не встречали, вот вам и кажется, что их нет, а они есть... :))
Это как в лес по грибы ходить - хороший грибник найдет боровик, а плохой видит лишь поганки.
андрюха  
...
По улыбался от души!!! Спасибо!!!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩