Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: paRADOxSa  

Дата создания поста: 17 сентября 2010, 08:59

Кошачья тема

Mur4alka...

Название ника и идея по тому, как его обыграть пришли на удивление быстро и легко. А вот сейчас сижу и раздумываю а почему именно кошачья тема?! Никогда не только не держала собственных котов, но даже и особой слабостью к ним не отличалась. Дилемма между этим семейством и собаками решалась однозначно в пользу последних. Друг человека - этим все сказано. Надежный, преданный, предсказуемый. Собаки всегда были как-то понятней и ближе. Тем более, что и личный опыт "собачника" имел место быть.

К кошкам же, сколько себя помню, относилась... с легкой прохладцей, что ли... Воспринимала их как чрезвычайно эгоистичных и независимых созданий, существующих по своим правилам, вне каких-то близких привязанностей, для которых важна только территория их обитания. Установка, что кошкам никто не нужен и всех окружающих они просто терпят рядом с собой, долго доминировала в сознании.

Расстаться с этим мифом пришлось после того, как на несколько недель у меня на попечении остался кот уехавших в отпуск знакомых. Поскольку кот был достаточно самостийный, и даже дикий, решили, что проще за ним ухаживать "по месту прописки", а не забирать к себе "на каникулы".

Великовозрастный тигра, с жутким характером и манерами семейного тирана, и домашних-то не всегда баловал своим вниманием и лаской, а чужих просто на километр не подпускал к своей персоне. Произошедшие с ним дальше метаморфозы меня просто сразили на повал: к концу первой недели одинокой жизни в пустой квартире (я приходила раз в 1-2 дня) кот стал выбегать с мяуканьем навстречу, а к концу второй просто не слезал с рук. Выгибаясь и урча как трактор "Беларусь", он вылизывал мне руки и в знак высшей кошачьей любви слегка покусывал их при этом!!! Он был реально счастлив, что он не один!!!

А у меня был шок. Все иллюзии касательно кошачьей независимости и отсутствии у них потребности в общении рассыпались в прах. Да и в целом, стала смотреть в сторону кошек несколько под другим углом. А тут вдобавок, релаксируя по снимкам в сети, сделала для себя еще одно открытие: кошки удивительно артистичные и очень эмоциональные создания.

Самым забавным же стало то, что последнее время у меня пошел
довольно неожиданный опыт общения с этими животными. Со стороны кошачьих в мой адрес "проснулась" странная массовая "любофф" и доверчивость: на руки лезут и урчат даже те, кто после ухода из их дома посторонних людей еще час не спускается со шкафа... Хозяева в трансе, я, впрочем, тоже... Отшучиваюсь, что мне известно "секретное кошачье слово", но все ж таки вопрос : "А что бы это значило?" эпизодически появляется...

Было изменено: 9:13 17/09/2010.

Было изменено: 12:28 07/11/2010.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩