Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 20 сентября 2010, 22:06

Кривость программинга

Ну вот и закончилась фотоконкурсная эпопея.

Сказать, что наши фотографии превзошли все наши ожидания - увы, это было бы отклонением от истины, все-таки (см. предыдущую запись) ссылка


Пришлось снять самые интересные (с нашей точки зрения) фото - т. к. было доказан факт знакомства автора и объекта съемки. А такие были фото!

Тем не менее, у нас есть победители, и им слава и почет, и как обещали - надпись в анкете и призы!

Кстати, вот жаловались в прошлой записи на странных пользователей, половина из которых решила порадовать нас на фотоконкурсе своими фотами, из собственной анкеты (не говорим уже о боянистых приколах, фото животных и вообще - архитектурными артобъектами)

А теперь, справедливости ради, будем жаловаться на нас самих. А вернее - на мир :) где невозможно найти вменяемых программистов.

Ну или хотя бы тех, чьим кредо не были бы фразы типа "а чо думать-то", "расслабься, в программах ВСЕГДА будут ошибки, ты скажи чо, я поправлю", "программы пишутся для программистов" (!) ну и т. д.

Я к тому что сколько времени прошло с момента увольнения автора программного механизма "фотоконкурса" - а дело его живет до сих пор. Уже пришлось сделать два существенных исправления в этом механизм - и вот снова здорово!

Целые сутки после завершение фотоконкурса на сайте провисели в качестве победителей совсем другие люди. И было это связано с неправильной SQL-сортировкой результатов... Заметили это в пятницу, но т. к. целый день пахали и сил уже не было совсем, исправили только в субботу (это, кстати, должен быть выходной :)

Так что не обессудьте... уж так вышло. Дополнительно сообщаем всем поклонникам теорий заговора - никакой злой воли в этой ошибке не было, и настоящие победители были всегда видны по заработанным баллам - в списке фоток.

Комментарии:

Сэм_Удален  
Значит и тут шняги с прогораммами
Ну я тебя Филип поздравлю. ошибк вы быстро нашли и быстро исправили. У нас на работе есть программа базы данных. Вместо того чтобы купить нормальную и поставить наши кренделя написали ее сами. С первой программой мучались 5 лет. каждый день новая версия. под конец ее вроде довели до ума но она стала тормозить. Тогда стали писать новую. С боем и общими воплми новую программу внедрили. теперь не знают как перевести туда половину базы. народу работать не привычно, все виснет и глючит. Так что это нормально. Я думаю прогаммеры специально клепают ошибки дабы их потом за деньги исправить. Я считаю что это нормально если относительн новая программа под названием фотоконкурс дает сбои и ошибки. Так было есть и будет.
хорош  
Конкурс, если мне не изменяет память
Носил следующие характеристики
"Чем привлекательнее незнакомец(ка), чем удачнее пойман момент - тем выше должен быть балл! Да победит талантливейший и упорнейший!"

Друзья, ну то что заняло первое и третье место... ну у меня нет слов. Это что, реально голоса незаинтересованных лиц? Это что, КРАСИВО? Третья еще хоть как-то репортажна, поймана эмоция... но в целом это тихий ужас. И если это действительно срез зрительских симпатий, то мне страшно за этетическую составляющую общества мейби. Насколько я помню, желающие выиграть пузырь алкоголя, ненавязчиво просили своих домочадцев поголосовать (конечно честно) за работы. Вот тут я думаю и кроется причина.
22: мимо крокодил  
И тут появляюсь я, весь в белом =)))
Эге - гей =))

"А вернее - на мир :) где невозможно найти вменяемых программистов."

Ути-пути =)) Именно мир в этом виноват, ага =))

"увольнения автора"

Почему увольнения? Надо быть честным: крысы сбежали с тонущего кора6ля.

"расслабься, в программах ВСЕГДА будут ошибки, ты скажи чо, я поправлю"

Да, всегда. Фотоконкурс я начал делать в ноябре 2007 года =) Ошибки находят в 2010 =) И это явно - не последние =) Ошибки будут всегда =)

"программы пишутся для программистов"

Именно, что для программистов. Ибо конечному пользователю нет разницы - есть ли в коде комментарии, табуляции-елочки, и т. д.

"Уже пришлось сделать два существенных исправления в этом механизм"

Два исправления за три года? Ништяк я напрограммил =)) Ну, одно исправление в полтора года - наверное, не сильно напрягает код поддерживать? +))

"Целые сутки после завершение фотоконкурса"

Кааанешна =) Завершили фотоконкурс, а посмотреть, чего там отображаеццо - это ага, это ж самому - ни в жизнь не догадаццо =) Кстати, косяк сортировки обнаружился через ТРИ года =) Странно, что никто до этого не заметил =)) Может, косяка и не было, а? +)

"исправили только в субботу"

Дя! Дя! Исправили! =)) Тока теперь почаму-то 9ый и 11ый конкурс имеют расхождение в очередности победителей =))

P. S. Прошло полтора года... Сайт так изменился... Столько всего нового... Столько всяких-разных штук появилось =)) Бу-га-га =))
Дежурный Ангел  
Хотабыч
ты жжешь не падеццки аццко, особенно вштырило умное обьяснение про программинга код)))
22: I like РФ +++1000, после Вас даже добавить нечего))) НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ТАКОЙ НОВЫЙ МЕТОД ИНДУССКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ))) иНДИЯ РУЛИТ -МИР СТОНЕТ ОТ ИНДУСОВ-ПРОГРАММИСТОВ. мОЖЕТ СТОИТ ВСЕ-ТАКИ РУССКИМ ДЛЯ РУССКИХ САЙТЫ ПИСАТЬ?)))
зы))) ТЕРАЗИНИ в конкуре фото незнакомки ))) Призер )))Наверно зеки, которые жаждут с ней встречи, как со своим адвокатом, чтобы поквитаться за представлениее их интересов в суде после отсидки голосовали )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩