Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: yoharniyBABAY  

Дата создания поста: 1 октября 2010, 12:57

о пробках и велосипедах


в продолжение темы вуайеристов. подумал, что и с автомобильными пробками.. чем-то похожая ситуация.
ежедневно, утром и вечером, мы садимся на железных коней и выстраиваемся в жуткие пробки. и я ожидаю, что меня снова начнут критиковать. скажут - что трогаешь нас! хотим и стоим.. и т. д. почему не попытаться что-то изменить?
да, я начал менять. и меняю это уже третий год. я часть пути проезжаю на велосипеде. это порядка 10км в одну сторону. понимаю, что у меня есть условие - точка в центре москвы, где я могу принять душ и переодеться.
как нам в нашем родном городе ввести велокультуру в массы? ведь это одно из решений пробочной проблемы. начнем с того, что на дорогах города отсутствует отдельно выделенная полоса для велосипедов. приходится ехать по проезжей части, а где и по тротуару. на дорогах недовольны автомобилисты, на тротуарах пешеходы. и мы всем мешаем. а в парках.. даже немного жаль самих пешеходов. их сейчас там меньше, чем нас. но.. это отдельная тема. эту ситуацию тоже надо исправлять.
так вот. за чем дело встало. кто как думает?
я думаю, что одним из решений проблемы было бы наличие в офисах душевых. или - чтобы наши власти обязали спортклубы, фитнес-центры предоставлять за небольшую плату возможность пользоваться душевыми и раздевалками. думаю, что многие добирались бы на велосипедах до места работы. да, есть те, кому ехать приличные расстояния. но есть промежуточные стоянки, как вариант. здесь возникает еще одна проблема - где парковать велосипед? необходима и такая организованная парковка. где можно оставлять со спокойной душой своего велодруга.
пишите, делитесь наболевшим. я думаю, что тема небезынтересна


Было изменено: 13:00 01/10/2010.

Было изменено: 13:31 17/03/2011.

Комментарии:

виола  
Обратите внимание, пжлста,
на "крик Вашей души" в левом верхнем углу, как-то глумливо смотрится : то-ли над душой, то-ли над ж... ой.
yoharniyBABAY  
он шутит. это шутка!
не обижайтесь. и не принимайте близко к... сердцу
Deleted  
для России
слишком долго автомобиль был роскошью. пока не наиграемся в эту игрушку не пересядем на экологически чистый европейцами проверенный велосипед
yoharniyBABAY  
да!
видел вчера обозревали ситуацию с велосипедами в париже. вот уж.. где власти думают! думают об экологии, думают о людях. такая роскошь, конечно.. нам пока не дана. ведь не только в культуре дело. слишком много тех, кто элементарно беден. и пока уровень жизни среднестатистического горожанина слишком мал.. вот так запросто.. оставлять практически в открытом доступе велотранспорт.. крайне рискованно. давайте вместе покумекаем. конечно.. и гражданское общество в нашей москве отсутствует, как таковое. но если вот так.. каждый.. начнет с себя. почему бы нет. пусть мы будем пионерами этого движения. кто-то должен быть первым. и пробки, и экология, это серьезные городские проблемы. далёк сегодняшний москвич от таких глобальностей. как вы верно заметили.. не наигрались.. машина - круто! вот я и никак не могу эту психологию понять.. в вуайеристах - грузят.. уже потерян всякий смысл.. а они грузят. в машине.. тоже смысл утрачивается.. а они стоят. изо дня в день.. встают в пробки и стоят. некая однородная масса, в которой каждый сам за себя.. уникальная вещь! каждый считая себя индивидуальностью, неповторимым и единственным.. становится частью безликой массы. а думая более масштабно, ты становишься неудобен. ты раздражаешь.. ты становишься отчипенцем. масса индивидуальностей.. будет раздражена )))
yoharniyBABAY  
народ, вы чё?
у нас что.. велолюдей нет на этом сайте? почему никто не пишет? не обязательно о решении глобальных проблем писать. что, мало других "велосипедных" проблем? а битые бутылки на тротуарах, а тупорыльство водителей, а пешеходы, которые никак не реагируют на велосипедный звонок )) как не сигналь. да мало ли еще.. пишите! давайте разовьем темку!
kindne  
Утопия
в мегаполисе??? 30ти миллионном??? велики? не смешите, и сильно не фантазируйте. Я жила в Дании 2 года и пользовалась велосипедом каждый день(порядка 40 км в день), т. к. там это необходимость, приятная необходимость, т. к.
1 - отдельные велосипедные дорожки
2 - все соблюдают пдд
3- воздух не загажен
4 - практически везде велик можно оставить, закрыв на ключ
5- климат
6-чистота на дорогах и при выпадании осадков слаженная работа коммунальщиков.
ну и еще кучу причин.
тут этого не будет никогда.
yoharniyBABAY  
отменить пессимизм!
всё здорово! рад за данию! но мы живем в россии! экология откуда взялась? если там все пересядут на тачки и выстоятся в пробки.. она у них исчезнет! так я и говорю, что пора и нам задуматься! всё начинается с малого!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩