Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Люка в БАНе  

Дата создания поста: 28 декабря 2007, 12:15

Своровала... " Почему мы одиноки..."

Одиночество, причем зачастую как раз в Большом городе, к сожалению, не редкость.
Мы едем в машине, автобусе, метро, где рядом большое количество людей, но мы одиноки. Иногда мы ходим на вечеринки, но мы все равно одиноки, у нас есть друзья и знакомые, у нас есть работа, коллектив, однако мы все равно одиноки. Причем чем дальше, тем труднее и труднее с ним, одиночеством, справиться. Так почему же мы одиноки?
Наиболее остро мы чувствуем одиночество, связанное с отсутствием рядом любимого человека. Мы жалуемся друзьям, когда они при встрече спросят у нас " как дела".
Мы ответим: "Да, так.. никакой личной жизни, работа-дом, работа-дом..."
И тут нам звонят и зовут куда-нибудь, но мы отказываемся. В другой раз мы согласимся и пойдем, например, в кафе, но очень скоро нам захочется домой, к Интернету. Если к нам напрашиваются в гости, мы отнюдь не всегда рады принять гостей у себя- у нас были другие планы- посвятить вечер себе. К нам проявляет интерес противоположный пол, однако мы не спешим завязать отношения. А почему? Да потому что начать отношения значит отказаться от привычного уклада нашей жизни, это значит жить для другого, а не только для себя, это значит прилагать усилия для поддержания этих отношений. А в нас как будто инстинкт самосохранения.
Выходит, мы одиноки, потому что сами хотим этого. Или, пожалуй, не так. Мы одиноки, потому что сами не хотим менять этого. В тайне мы мечтаем, что найдется человек, который ворвется в нашу жизнь и избавит нас от одиночества. И мы ждем этого. Причем чем мы взрослее, тем пассивнее мы становимся и все больше надеемся на этого таинственного человека. Чем мы взрослее, тем труднее нам выбрать того, кто удовлетворит всем нашим критерием. Мы начинаем "копаться" в людях, не осознавая, что сами порой не во всем идеальны. Причем мы иногда даже не пытаемся попробовать узнать их получше, потому что у нас сразу возникает мысль: если ничего не получится, потом придется как-то расставаться, проще говоря, нам не хочется заморачиваться...
Иногда, даже находясь рядом с дорогим нам человеком, мы все равно чувствуем себя одинокими, если отношения не складываются либо складываются не лучшим образом. Но мы ничего не делаем в сторону изменения сложившейся ситуации, так как мы привыкли к тому, что есть, от данного мы по крайней мере знаем, чего ожидать, а что-то новое пугает неизвестностью.
Так в чем же причина? Наша лень, наше нежелание что-то менять или попросту незнание того, чего именно и кого именно мы хотим получить?
И если мы так самостоятельны в своей жизни, быть может, мы все-таки сможем самостоятельно ее изменить?

Комментарии:

Саша  
)))
Интересные мысли)) Твои? Я не совсем, правда, с ними согласен) Я не хочу быть одиноким, но вынужден...
Люка в БАНе  
Саша
Мысли не мои, написала же "своровала". А сама так не думаю, просто есть такая позиция, на самом деле.
Никто не вынужден быть одиноким, с этим соглашаться нельзя и нельзя "опускать руки" и жалеть себя. Все будет, поверь, только не отчаивайся и не "плыви по течению"...)))
Саша  
)))))
Ой, извини, я невнимательно читаю всегда))
Я руки не опускаю, но это мало помогает. Если ты (в смысле я) такой уж человек, с которым всегда скучно, то тут уж опускай не опускай - всё равно бесполезно((
Люка в БАНе  
Саша!
Как можно так о себе думать!!?????)))))
Прежде всего - должно быть не скучно с самим собой, и ВСЕ БУДЕТ тогда!!!!
Илья  
ЛЮКА
А как это: "не скучно с самим собой"?
Водку пить чтоль? Или головой об стену биться?
Люка в БАНе  
Илья
Вот когда Вы будете один, и Вам при таком раскладе не захочется напиться водки или убиваться ап стенку, тогда поймете, что такое быть "не скушно с самим собой")))))
Илья  
ЛЮКА
Порядок следования комментариев меня удивил.
Полтергейст на сайте?
"Вот когда Вы будете один....."
А я что, сюда вдвоем пришел?
Ворон Сержик  
так себе не о чем
накатилась печаль как старость,
словно небыло солнца вовсе,
грусть- тоска нарисовалась сразу,
буд-то бы и не пропадала вовсе,
с тобой свела судьба наверно,
и чегож печалится теперь,
водит нас судьба обыкновенная,
так по жизни уж нас водит смелей,
надоело ждать от жизни счастья,
ведь она проносится мимо нас,
от чего же ждать по напрасну,
когда судьба дает подарки сейчас,
было время у нас золотое,
когда веселье ходило горой,
пили мы от всей души, огромной,
и пели песни, просто не о чем,
улетело, ушло то время, позабыли своих друзей,
ушли пустые разговоры, прошли светлые деньки.
Артём  
Артём
Странная статья. Я никогда ни от кого не убегаю. Всегда открыто отношусь к друзьям. не гружу проблемами, поддерживаю, развлекаю и заряжаю энергией. но в то же время обо мне часто забывают. И я не боюсь изменений, я совершенствуюсь. но постоянно слышу фразу "мне с тобой скучно". Мне с самим собой никогда не скучно. Просто иногда хочется элементарного человеческого общения. А в ответ получаешь игнор.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩