Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: имяника  

Дата создания поста: 3 января 2011, 21:19

* * *

Интернет

Существует очень
распространенный миф о том,
что Интернет помогает спрятать свое
истинное
лицо под маской и превратить общение в фальшь...
Слукавить, наврать про себя
с три короба можно и в реальной жизни.
При виртуальном общении невозможно
молча пить
коктейль и смотреть телевизор, сидя с друзьями на диване.
Или
брести по парку, пиная камешки. Когда люди общаются в Интернете,
они
вынуждены формулировать свои мысли и переживания...
...
На самом деле интернет-общение куда менее
поверхностно,
чем обычное.

Комментарии:

gameover  
Подскажите лекарство...
[ Комментарий виден только автору дневника ]
имяника  
strekozza
я просто не разделяю мир на реальный и иллюзорный. и даю человеку что -либо только тогда, когда сама этого хочу. в такой ситуации обид не возникает. потраченного времени тоже, ты тратишь свое время только на то, что ты сама считаешь нужным. а обидится кто либо другой? так это право этого другого. и отнимать его у человека ой как негоже.
имяника  
strekozza
здесь больше вопрос ни к людям - к самому себе. в том случае если дискомфорт действительно есть. вопрос совершенно элементарный: "почему этот дискомфорт происходит? где его истоки?". каждый человек действительно притягивает только то, что притянуть может. зачастую просто ответственность проще свалить на другого или другую, даже на неодушевленный предмет. итог: бегство от себя, от осознания себя, от четкости себяпонимания, от боязни признать, что нам не всегда подходят установки, которые нам так долго долбили и которые мы так долго принимали. Найдя себя мы начинаем полностью осознавать, что мы живем в прекрасном, интересном мире(его же и создаем, поле деятельности для создания огромно), сосредоточившись на недостатках и негативе - видим именно негатив. так ли часто человек спрашивает у себя:"чего я в Действительности хочу?" или чаще люди живут по наитию? Попробуйте посмотреть ответ на свой вопрос в этом моем тексте, надеюсь, что он здесь будет.
С праздниками Вас!:)
имяника  
strekozza
:)Не болезнь. Болезнь как таковая это лишь - состояние, отличное от признанного огромным числом людей состояния, обозначенного здоровьем.
Детьми мы тоже не сразу ходить научились. Так и, становясь старше, кто-то учится держать равновесие, кто-то машет на эту учебу рукой, кто-то его находит. Здесь же: ясность или видимость желания.
Картинка миража в оазисе. С одной стороны - к воде рвануть. с другой - будет ли этот ход рациональным. Для того, чтобы научиться видеть миражи сейчас изобретено очень много различных методик, лучшей для меня является умение верить себе. В том числе и группироваться и расслабляться там, где это действительно нужно. Банально: Жить.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩