Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ушла_Удалена!  

Дата создания поста: 10 марта 2011, 15:13

Про маски

Многие, очень многие люди живут в масках. И через некоторое время маски прирастают к лицам настолько, что снять их даже дома, даже наедине с вроде бы близкими людьми, становится все труднее, а в конце-концов и вовсе невозможно. А я живу без маски. И поэтому периодически получаю от жизни пощечины по голым, ничем не защищенным щекам, а от окружающих упреки в излишней прямоте и эмоциональности, нежеланию скрывать свои эмоции. А я, в свою очередь, много лет пыталась срывать маски с мужчин, с которыми встречалась. Они сопротивлялись и еще сильнее натягивали свои маски, стараясь не уронить. А в редкие моменты, когда маска все-таки спадала, показывая мне их истинные лица, они ужасно конфузились и поскорее старались водрузить маску обратно.
Но все-таки есть люди без масок. Те, которые понимают, что два человека в масках никогда не смогут быть вместе счастливы. Такой человек, даже если в жизни носит маску, снимает ее и кладет к моим ногам. Только поверить в то, что он добровольно снял маску, спустя столько лет борьбы, не так-то просто. И только тогда понимаешь, как страшно, если это все окажется правдой и мы будет смотреть в глаза друг другу и будем прикасаться к лицам друг друга, на которых нет масок. Ведь тогда уже ничего нельзя будет скрыть друг от друга, и останется только принимать его таким, какой он есть (а не хотел бы казаться). А это значит 100%-ная приверженность, преданность, честность, верность, доверие... Как говорится, за что боролись, на то и напоролись, но почему-то очень страшно. Наверно потому, что этого я всегда этого хотела и искала, но ни разу не находила. И вот теперь возможно нашла, но поверить пока что не могу.

Было изменено: 15:16 10/03/2011.

Комментарии:

Deleted  
Пипец..
Нет слов, только жалость к автору. Не повезло в жизни, может, в детстве сильно били. Или не в детстве. И вот последствия...(
DontCryJustDie  
насчет масок
То, что ты называешь маской - часть человеческой натуры. Быть может твоя правдолюбивость - это тоже маска, надевая которую, у тебя появляется определенный ресурс, которым ты с удовольствием пользуешься. Например, ты просто очень боишься разочарования, поэтому так рьяно стараешься докопаться до сущности, чтобы быстрее "вывести на чистую воду".
Вообже НЕВОЗМОЖНО быть со ВСЕМИ людьми ВСЕГДА одинаковой. С родителями я не позволю себе грубых выражений в разговоре, курить и смотреть с вожделением на какой-нить голый накачанный торс. С подругой все наоборот. А вот представь теперь подругу, которая с победным криком предъявит мне что типа я видела какая ты лицемерная с родителями, ты была в маске "пай-девочки" и обвинит меня в двуличности. Пипец, да?
То же самое абсолютно относится к сдергиванию масок с мущин. Маски есть у всех, это нормально. Другое дело черты характера, как мелочность, трусость, подлость обнаруживать не всегда приятно.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩