Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: passer-by  

Дата создания поста: 12 апреля 2011, 19:33

а на днях ко мне приезжала мама..


сидя на кухне, после разговоров обо всем, мамка взяла небольшую паузу и не моргая, как-то задумчиво, витая где-то далеко и "в давно", произнесла:
- как же ты постарел.. сынок.
я, вечно молодой, вечно пьяный, ранее довольно-таки часто кичащийся, что мол.. хорошо проспиртован, ибо постоянно "недодавали", мне пяток лет, а то и более, где-то глубоко в душе мечтавший внешне наконец-то таки повзрослеть, возмужать, и вот.. и вот сижу напротив мамки и.. "как же ты постарел.. сынок."
- повзрослел. морщинки на лбу как у дедушки. и в уголках глаз.. когда улыбаешься..)
да.. сижу и глупо давлю лыбу, а сам все повторяю и повторяю про себя "как же ты постарел.. сынок.". когда мы успеваем взрослеть? когда мы начинаем стареть? когда мы начинаем замечать это? когда мы начинаем задумываться об этом? неужели только тогда, когда об этом говорит кто-то из близких? куча вопросов, куча мыслей, да и.. куча ответов.
опять я о грустном.. а на дворе Весна!! хоть и снежная, но Весна. сегодня по утру провел какое-то время в ожидании встречи подле метро, так.. сколько же красивых женщин вокруг.. мм!! так редко выдаются такие минуты - свободное время которое надо убить.. и я словно маньяк жадно всматривался в лица, фигуры, походки, одежды девушек, женщин и каждой.. каждой восхищался!! хм.. ну скажите-же уже скорее, весна или старость?!!))


Было изменено: 21:21 19/04/2011.

Комментарии:

Vesna  
маму - к окулисту...
видимо у мамы что-то со зрением не ладно :-)))

не поленилась, фсе 24 фотки ваши посмотрела - так и не увидела никаких "морщинок на лбу как у дедушки и в уголках глаз...")) тока улыбки, радость от жизни и позитиff...

р. с: однозначно - весна!!!
Любовь до свадьбы  
там
есть значительная морщинка на лбу, вы на свой возраст выглядите, но есть и моложе выглядят. Всё нормально.
passer-by  
...
не всегда фотография точно передает реальность, да и часть снимков висит здесь уже не первый год. да и.. не столько про морщины я хотел рассказать..
Люцик  
это зрелость!
люди не стареют!
а вот... тело... что поделать... тело не душа!))
но бывают такие красивые морщинки!!!... особенно в уголках мужских глаз)))
Smine  
люди меняются
да, в 40 уже нет того бездумного задора, хотя здесь очень зависит от состояния души, чертиков в глазах и того, как мы обращаемся со своей жизнью. Но зато появляются мудрость, умение отделять важное от ерунды и ценить это важное, умение действовать "на паузе", и, если мы конечно же хотим, мы умеем наслаждаться жизнью, а не просто тратить ее )) Тело любимого человека и в 80 будет прекрасно! А морщинки - это следы опыта ))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩