Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Nota Bene  

Дата создания поста: 24 апреля 2011, 11:29

Nota Bene. Tabula Rasa (начало и продолжение).

Вы только подумайте над тем, что сейчас имеет современный человек, что ему доступно столько информации, развлечений, удобств! Сколько знаний добыто и отвоевано. Не пора помириться и примириться с природой?
Но нет, ученые различных областей науки хотят внести свой вклад в мировую копилку! Я ни в коей мере не упрекаю ученых мужей в желании прославиться. Напротив, убеждена, что большинство открытий стимулированы надеждой принести пользу человечеству и сделать наконец-таки его счастливым. Но, уважаемые научные деятели, Вы и сейчас, в апреле 2011 года, в этом уверены?
В своем стремлении принести в наш мир новые лекарства, технологии и удобства, Вы препарируете мир, разделяете материю на атомы, молекулы и наночастицы, запускаете андронные коллайдеры, отправляете в космос ракеты. Более того, планируете отыскать подходящие планеты. Для чего? Для того, чтобы последующие поколения землян продолжали разрушение Вселенной? А хранить и беречь то, что ПОКА имеем?
Скажите, гуляя по лесу, придет Вам в голову разорить муравейник? Думаю, любой здравомыслящий человек ответит на этот вопрос отрицательно. А что Вы сделаете с муравьями, поселившимися в Вашем доме? Правильно, уничтожите. Если вы не буддист, конечно.
Читали повесть Вольтера "Микромегас"? Если нет, то очень рекомендую. Ее чтение не займет у Вас много времени, а вот пищи для размышлений там более, чем достаточно.
Тот факт, что земля обладает энергией и вращается, в 21 веке не отрицается никем. И все мы помним известное изречение: Движение есть жизнь!. Вы осознаете, что могут существовать другие формы жизни, других размеров? И что человеку, подобному микробу на яблоке, не под силу постичь то, до чего он не дорос? Или может быть Вы полагаете, что ответ на вопрос, как зародилась жизнь, сделает людей богами? А обычай древних народов молиться духам и богам перед тем, как, например, срубить дерево, не наводит Вас ни на какие мысли? Дикари? Ой ли?!
Наводнения, пожары, Фукусима...
То ли еще будет! Если современной документальной хроники Вам недостаточно, то сходите в музей, посмотрите на картину Брюллова "Последний день Помпеи".
Может быть, тогда Вам станет ясно, что чувство МЕРЫ, наряду с другими чувствами не следует придавать забвению. Интеллект, знания... А души? Мы ничего не потеряли, увлекшись прогрессом?
Физики, химики, математики, философы восточных и европейских, религиозных и политических учений, историки - поделитесь друг с другом знаниями! И картина мира станет для Вас очевидна. Вы поймете, что средств достаточно не только для того, чтобы сохранить нашу планету, но и даже для того, чтобы остаться на ней как вид. Надеюсь, что осознание своей ответственности придет к нам раньше наказания и расплаты.
И вполне возможно, что гипотетическая угроза в виде метеорита, не будет реализована.
P. S. Лично я отказываюсь размножаться, не будучи уверенной в том, что мои внуки, их дети и так далее, будут иметь возможность бегать под грибным дождем, не опасаясь потерять волосы от кислотных дождей, слышать пение птиц, удивляться многообразию жизни, радоваться пробуждению природы весной, восходу солнца, любить и быть счастливыми.
P. P. S. Мне трудно объяснить научными методами (терминами), то, что я понимаю и чувствую. Мне больно от злых мыслей. Чем дольше я не сплю, тем сильнее повышается эта чувствительность. Я призываю Вас поверить в то, что мысль способна сейчас материализовываться. В отвратительных, жутких формах, не видимых человеческим глазом. Бездна злобы, призывает бездну злобы. Не чудеса. Очень близкое нахождение к той точке времени, где происходит сгущение энергии. Ее можно пройти, сохранившись.
Законы природы суровы для всех, и даже для Богов.
На данный момент, поймите:
Логос (то, что постичь просто человеческим разумом невозможно) Это Вершина ПИРАМИДЫ.
Законы (то, что ниже Логоса)
Бог (тот сгусток ВОЛИ, СИЛЫ, ЭНЕРГИИ, который сконцентрирован во многих, живущих сейчас на ЗЕМЛЕ, в ОБРАЗЕ ЛЮДЕЙ). Чудес вроде манны небесной не ждите. Высшие существа, понимая и осознавая все, что происходит сейчас, четко понимают главное: ВЫСШИЙ РАЗУМ настолько противен ЗЛУ по своей сути, что не может позволить себе нарушить ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ (ВСЕЛЕННОЙ). Обращаюсь, к ВЕРУЮЩИМ, УМНЫМ людям, созданным по образу и подобию БОЖИЮ. ВЫ СОЗДАНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. ЕДИНСТВЕННЫЙ СТРАХ СТРАХ ВПУСТИТЬ В СЕБЯ ТО, что противно БОГУ по определению.
Вы, понимаете, что МАННА НЕБЕСНАЯ это АЛЛЕГОРИЯ?
Вы птиц, падающих с неба, видели?
Необходимо донести до всеобщего сведения следующее:
Насилие это не только зло направленное против человеческой жизни, в виде ударов. Насилие это злые мысли.
НАСИЛИЕ ЭТО ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ОПРОВЕРГНУТЬ ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЛОГОСОМ, ЕГО ЗАКОНЫ, ЕГО ВЫРАЗИТЕЛЕЙ (УПРАВЛЕНЦЕВ) БОГОВ.
САМОЕ СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯМ ВСЕХ СТРАН:
ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА СВЯТЫНИ (БИБЛИЯ, КОРАН, КОНСТИТУЦИЯ) в виде опровергающих их мыслей, слов, сожжений и прочее, ПРЕСТУПЛЕНИЕ САМОЕ-САМОЕ-САМОЕ страшное на данный момент времени. Nota Bene. Nota Bene. Nota Bene.
СРАЗУ ЗЛО НЕ ИСКОРЕНИТЬ. ПРОЯВИТЕ ДОБРУЮ ВОЛЮ. ЖЕСТОКО, ЖЕСТКО, ПОКАЗАТЕЛЬНО НАКАЖИТЕ ТЕХ, КТО ПОСЯГАЕТ НА СВЯТОЕ!
Показывать по телевизору дерьмо - допустимо, а УБИЙСТВО ТВАРИ, ПОСЯГАЮЩИЙ НА ОСНОВУ ПРАВОПОРЯДКА не допустимо?
Окружите ТВАРЬ, сделайте вид, что признаете ЕЕ, дайте ТВАРИ ПРАВО выражать свои мысли, (путем: спокойного задавания вопросов, по ответам на которые, можно признать отсутствие чувства ЛОГИКИ, собирать голоса в поддержку мнений. Задавать вопросы должны ЛЮДИ, уважаемые на разных уголках планеты, на территории свято хранившей СВОБОДУ).
НЕДОПУСТИМО нарушение основных законов, действующих на разных территориях.

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПРИНИМАЮТ ПРИСЯГУ, КЛАДЯ РУКУ НА ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА.
ДЕВИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВСЕХ СТРАН:
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖНО! И ПУСТЬ БУДЕТ, ЧТО БУДЕТ!
НЕДОПУСТИМО нарушение основных законов, действующих на разных территориях.
ПРОШУ ВАС ПРОЯВИТЕ ДОБРУЮ ВОЛЮ И ОСТАНОВИТЕ МАССОВОЕ КРОВОПРОЛИТИЕ.

Было изменено: 14:02 30/04/2011.

Было изменено: 14:03 30/04/2011.

Комментарии:

Nota Bene  
РЕБЕНОК НЕ ЕГО
Я так поняла, что некоторых читателей эта фраза покоробила. Биологически мой сын является и сыном моего бывшего супруга. Но в понятие ОТЕЦ я вкладываю более глубокий смысл - ответственность и забота о воспитании.
Nota Bene  
Эмоции
Текст не был задуман в качестве "Письма счастья", был написан в состоянии сильного эмоционального напряжения, во время длительной бессонницы.
Оставлю все как есть. Просто у меня есть огромное желание убедить людей в том, что гигиена мыслей тоже очень важна. Делаю это как могу.
Учитель дочерей  
...
"Не пора помириться и примириться с природой?" Точно, пора. Засрали все леса в округе. Давеча иду по лесу, отошел в кустики поссать, в гавно вляпался.
Учитель дочерей  
...
Однако если ты "отказываешься размножаться" зачем это делаешь? Меньше народу, больше кислороду. Я же чувствую воздух спертый. кончай дышать моим воздухом. И кончай махать руками и разгонять облака.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩