Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 5 февраля 2008, 02:38

Из старых рассказок... Пусть здесь повисят.

Бескорыстие или глупость?



Она очень бескорыстная женщина. Для нее даже ужин в прибрежной кафешке за праздник. Всю жизнь она вкалывает как ломовая лошадь, пашет, тянет воз, ну и так далее. Первый муж ничего не дал ей, кроме ребенка, которого она воспитывала одна. Дите в садике круглосуточно, она на двух работах. Потом продленка в школе, а у нее опять две-три работы. Нет, она не подавала на алименты, она вообще ничего с него не требовала. Ни с него, ни со второго мужа, который мало того, что не принес ей ничего, так еще и много лет был на ее содержании. Нет, не впрямую, но как-то так получалось, что он был вечно без денег. Не гнать же его из-за этого? Потом он ушел сам. И удивительным образом, вдруг начал зарабатывать. Может потому что его новая пассия не пожелала жить с нищим? Остальные мужчины тоже не баловали ее, ни подарками, ни деньгами. Она говорит, что ей это и не важно, что чувства, мол, важнее.

Интересно, какие именно чувства?

Ее ребенок вырос, и оказалось, что они совершенно чужие люди. Что ему совершенно наплевать на все ее работы и на то, что это вроде как ради него было. Он считает, что у него не было матери. Ну, была конечно, но не с ним. Сейчас он привел в дом жену. Жена не работает, с ребенком сидит, он сам в аспирантуре учится. Попробуйте угадать, кто всех содержит?

Она не бедная женщина, хорошо зарабатывает, живет, правда, на износ. Устала очень. Взгляд обреченный такой. Есть у нее ухажер, на мой взгляд такой же халявщик, как и все остальные. Но она так радуется, когда он приглашает ее в кино или в кафе! И опять говорит о чувствах, что они важнее и все такое...

Меркантильные женщины, это плохо, считает Дэн и многие с ним.

А такие, как моя героиня? Так жить хорошо, правильно?

Она гордится, что все может сама, что сама вырастила сына, что обеспечивает всю семью...

Ну да, этим можно гордится, тем более, что она не может похвастать любовью сына, уважением невестки, счастливой личной жизнью. Впрочем, в этом она никогда не признается, отчаянно и настойчиво она рассказывает какой умный мальчик ее сын и какой любящий у нее друг.

Что скажете?

Комментарии:

Я...нна  
Ужасно грустно...
И очень неправильно! Моя жизнь, конечно, не самая удачная, но жизнь этой женцины-просто ад! Держать рядом и подкармливать мужика, и при этом сознавать, что ты не особо и нужна... Ведь любой женщине, даже дуре, на интуитивном уровне должно быть понятно, что если любил бы-не сел бы на шею, а еще и помог бы, и не терлась бы по 3 работам... А если еще и сын вырос чужим... Жизнь прожита зря... И самое страшное-она это понимает, хотя никогда и не скажет...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩