Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 5 февраля 2008, 02:41

Из старых рассказок Вайлд...

мама заболевает, устает, не хочет, не может, не возбуждается, не желает меня подменять, когда это требуется, чтоб я пошла в университет, на санскрит, на йогу, по делам. мама всегда свежа и бодра, когда я собираюсь предаться гуляниям, тусовкам, возлияниям и прочему.

маме нравится как я пишу. она апплодирует, похрюкивает, улыбается и мяукает, когда я пишу хорошо. если я пишу ахинею, то мама говорит, что это ахинея в конструктивной критической форме.

мама любит деньги и копченую колбасу. деньги мама любит больше. наверное потому, что их можно обменять на колбасу. обратного процесса- то не произведешь!

мама может сказать "меня после этих колес сушняк долбит" или "я вчера была удолбанная".

мама очень умная. мама интересный собеседник. мама разделяет мое мнение на сей счет и вызывает на бла-бла исключительно в те моменты, когда я занята не мамой, а чем-нибудь другим не менее увлекательным. если поговорить в неположенное время хочу я, то мама ноет "отстань", но все же рассказывает мне, что я ее отвлекаю, не даю отдохнуть и в какой форме я это произвожу. маму очень легко вывести на разговор. не всегда на желаемый, но все-таки...

мама любит фигнюшку. любую. зато новую, купленную вопреки всем и всему. мама прыгает, бегает, гоняется за своим хвостом, а потом впадает в уныние. деньги печатать мама так и не научилась.

мама любит миллиарды. просто у мамы всегда было два по алгебре. миллиард - это шуба, мерседес и копченая колбаса, но так, чтоб не толстеть.

мама любит учиться. а потом рассказывать, что она изучила. если бы у мамы был дневник, то он был бы моим обязательным чтением. я бы даже его подписывала.

мама любит дорогую одежду. мама может ее не покупать, но любить ее будет всегда. даже если не замечает ее на других, даже если видит в ней изъяны. дорогая одежда как колбаса - знак отличия от быдла, гонящегося за материальными благами.

мама ведьма. если попросить маму поколдавать на сдачу экзамена, мама поколдует и экзамен я провалю. колдовать сразу на провал мы боимся. мама какая-то фиговая ведьма... а вдруг сработает в ожидаемой форме?

мама тащит в дом фигнюшку. мама фигнюшку копит, любовно почесывает и разбрасывает по квартире. однажды мама в дом принесла живую фигнюшку. фигнюшка выросла, выработала командный голос и начала охоту на мусор. мама не понимает почему прочие фигнюшки начали исчезать в мусорном баке или неизвестном направлении.

мама любит интернет. мама достает из интернета еду, технику и товарищей. товарищи как и фигнюшки бывают разбросаны по квартире. но они приносят колбасу, что делает их полезными. правда, денег они почему-то не приносят, зато очень убедительно жалуются на мужчин и бренный мир.

у мамы девичья память. наверное поэтому и девичий вид. на фигнюшки это не распространяется. их-то, блин, она помнит и преумножает.

мама спит. я думаю. пока я думаю мама может спать спокойно. да приснятся ей хрустящие купюры.







Дочки-матери

Нам говорят, что мы похожи. Хотя, черты лица абсолютно разные, фигуры разные. Нам говорят, что у нас мимика одинаковая. Это от совсместной жизни, разве что.
Мама любит яркую красоту, веселую, я - грустные лица с тонкими чертами лица. Мама считает, что у женщины должны быть тонкая талия и широкие бедра, я - накаченный пресс и мальчишеская фигура.
Меня бесят мамины замашки кшатрийской принцессы, ее - мои замашки русской интеллигенции. Мама чересчур терпима, я - фанатична. Мама не понимает, как можно не хотеть есть. Я - как можно все время что-то грызть. Мама никогда за собой не выкидывает фантики, я - все время кручусь у мусорки. Мама покупает обувь и сохраняет коробки, я - беру обувь с мешочком и то невсегда. Мама любит мясо, я - крупу. Мама забывает пить витамины, я - каждый день об этом помню. Мама играет в РПГ и стратегии, я - в пасьянс. Меня раздражают мамины капризы, ее - моя жесткость. Я безаппеляционна, мама - либеральна. Мама не моет посуду без перчаток, а перчатки забывает купить вот уже 4 года. Я ненавижу посудомойку. Мама хронически ленивая, я - запойная во всех своих начинаниях. Мама ненавидеть работать. Я - учиться. Мама не понимает, как можно так ярко красить глаза. Я - как можно так ярко красить губы. Мама просыпается по часу. Я - коли уже проснулась - встаю сразу. Мама читает перед сном в кровати. Я - никогда. Только в гостиной.

Мама вяжет, я - вышиваю. Мама считает, что в гардеробе должно быть много одежды и вовсе не обязательно, чтоб от дизайнеров. Я - наоборот. Мама называет Мичленла Пуськой. Я - попрежнему Мышовичем. Мама при мне плачет. Я при ней - за всю жизнь пару раз. Мама меня обвиняет в излишней скрытности, я ее - в излишней эмоциональности. Мама любит мягкие сумки, я - твердые. Мама любит плащи, я - пальто. Мама способна метать стаканы, посуду, телефоны и пульты. Я ограничиваюсь шипением. Мама не терпит, чтоб водку запивали. Я ненавижу закусывать.

Мама спит всегда с краю, я - у стенки. Мама любит деньги и желательно на халяву. Я - власть и желательно трудом. Маму всегда носят на руках. А я сама на руках ношу. Маме нужно время. Мне - цейтнот. Мама не способна ездить общественным транспортом, я схожу с ума в пробках. Мама большое значение придает нижнему белью. Я придаю большое значение его отсутствию. Мама любит английский стиль и ардеко. Я - хайтек. Мама ругается и мирится от души, я - всегда с расчетом. Мама ненавидит бабкую хитрость, а я этой хитростью пользуюсь. Мама любит земные блага, но не умеет быть по-житейскому умной. Я же с трудом заставляю себя с вкусом одеться, но при этом голова варит исключительно в сторону жития-бытия.

Мама поглащает книжки с удивительной скоростью, я - очень медленно читаю. Мама творчески подходит к образованию, я к нему вообще близко никак не подойду.

Мама хмурит лоб, я - шевелю ноздрями. Мама руководит всеми, а мне проще самой сделать. Мама считает, что важнее семья и дом, я - реализация своих желаний.

Мама не пьет черный чай, а меня бесит фруктовый. Мама любит чай с коньяком, я - с молоком. Мама готова часами сидеть в кафе. Мне это претит. Скорее я буду пешком кфейничать. Мама готовит редко и много, я - все время и на один раз. Маму до рвоты достали мои извечные стручки фасоли, меня - ее крабовое мясо.
Мама пьет теплый кефир и ест теплый творог, я - дежурю около холодильника, чтоб никто лишнего оттуда не вытащил. Мама в любви видет то чувство, которое заставляет человека горы сворачивать. Я - всего лишь выброс ядохимикатов. Мама хочет, чтобы за нее отвечали. Я хочу сама отвечать.

Но... мы смотрим на мир одними глазами... все-таки. Мы похожи тем, что будучи совершенно разными, одинаково реагируем на какие-то моральные и общечеловеческие проблемы.
воть.

Было изменено: 0:29 11/07/2009.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩