Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 5 февраля 2008, 02:45

Стопервые рассказки из Башни...

Посмотрела кино по первому каналу, "Домино" называется. Ничего общего с приведенным ниже текстом. Так, свободные ассоциации.

Всего стало слишком много.
Лет, памяти, боли, скуки, любви, усталости, информации, людей, болезней, ответов, вопросов.
Слишком много. Везде. Стена между мирами стала совсем прозрачной. Тени оттуда почти осязаемыми. Но пройти туда трудно. Еще не получается сорвать с себя кожу и мясо, сменить надоевшее тело на новое. Еще не получается свободно передвигаться, путая сны и явь.
Но миры переполнены и вот-вот лопнут и хлынут друг в друга, путаясь, взрываясь, смешиваясь в ядовитый коктейль, вытесняя привычное со своих мест.
Уже происходит странное и не происходит обыденное, нарушая ритм и уклад.
Уже очень тяжело сочувствовать чужой боли ее слишком много, так много, что это отупляет чувствительность. Много боли, это как анестезия ничего не чувствуешь, свою тоже.
Уже очень тяжело радоваться чужим радостям их слишком много, так много, что слепит глаза и закладывает уши от какофонии радостей. Хочется выключить, но в руках нет пульта. Чужие радости не дают прочувствовать свои собственные. Свои радости тихо мрут, задыхаясь под ворохом чужого.
Уже очень тяжело находить новое все новое оказывается даже не очень забытым старым. Новое уже было когда-то и где-то услышано, увидено, прочувствовано, профантазировано, испробовано на ощупь и вкус.
Ах, да, помнится, я где-то читала об этом, но может и не читала, да-да, это была телепередача... Или нет, постойте, мне об этом говорил...
Как-то так...
Уже очень тяжело придумывать себе новые любови, новые страсти, новые романы, новые страдания, по-новому разбитое сердце, по-новому счастливую жизнь. Уже вечный Он стал предсказуем в своих новых ипостасях, телах и лицах. Тысячи и тысячи серий вариантов романа вечный черновик.
А вот, допустим, было так...
Так уже было, было и эдак. И со счастливым концом, и когда все умерли тоже было. Было с детьми, и без детей, со свадьбами и разводами, с ревностью и изменами.
Как, Сара, и даже люстра?
Ах, Абрам, Сруль был такой затейник!
...
Все смешалось в доме...
Все смешивается, сны, прошлое, будущее. Удваивается, разветвляется, как сад расходящихся тропок, петляет лабиринтом Минотавра.
Каждое утро с интересом смотришь в зеркало, что там на этот раз? И каждое утро честно удивляешься, что там все то же лицо. Впрочем, откуда знать, все то же оно или это опять кажется?
Мозг забит до отказа, все сминается и путается, как в шкафу, когда нечего надеть.
Это было на самом деле или приснилось? Мы жили с ним долго и счастливо или просто переписывались? Мы просто переписывались или я об этом мечтала? Я об этом мечтала или он придумал меня, чтобы?...
Очень раздражает невозможность перезагрузить, начать с начала, переиграть ход...
Вообще, вырубить все к чертям!
Остаться в тишине и темноте, в покое наконец-то. Без рвущих мозг новостей, без рвущих душу чувств.
Все стереть.
На темном фоне пусть мурлычит тощая синеглазая девчонка, бывшая совсем недавно пухлым младенцем с круглыми щеками и розовым курносым носом. Пусть улыбается детеныш, поет и пускает слюни, пусть улыбается так, как сейчас каждое утро, открыв глаза и тянет крупные такие лапы, с овальными ноготками, уже мужские такие лапы. Пусть мама, как в первых воспоминаниях детства, мама, сохранившая глаза сияющими, и такой родной запах. Пусть любимый, прощенный и простивший, рокочет на ухо, щекочет дыханием и чтобы тихо дышать уткнувшись носом...
... Забыться, умереть, уснуть, и видеть сны... если я правильно цитирую...

Было изменено: 12:42 01/08/2009.

Комментарии:

Я...нна  
.....
Вы поразительно точно умеете передать чувства словами... Всегда умно, тонко, на грани, но без излишеств... Мне стало казаться в один момент, что перевелись такие люди, остались только "... аффтар жжот..."(понятно, я не имею ничего против олбанского, как такового...)Anima, вы просто классная, удачи, счастья Вам, маме, дочке и мышовичу!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩