Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Anima contra est.  

Дата создания поста: 5 февраля 2008, 02:51

Из старых рассказок...

Трусость.

Нет, вы как хотите, а меня в последнее время стала сильно раздражать человеческая трусость в области, так сказать, межличностной. Прям, до тошноты надоели игрища в тактичность и нежелание обидеть. Ах, боже мой, сколько патетики и заботы о ближнем! Почему же ближним не становится лучше и качество жизни не улучшается стремительно и неуклонно?

Она мне долго рассказывает какой он "никакой".

Так скажи ему предлагаю я.

- Ой, что ты, зачем его обижать?! - и скрипя зубами она тащится на очередную свиданку с ним. Пообещала, выполнять нужно, а то как-то неудобно.

Он мне рассказывает, как ему надоела его подруга. Как она его утомляет и не заводит...

Ага, и он тоже боится обидеть.

Да вы и сами сколько угодно подобных примеров знаете.

И вот они изо всех сил пытаются "дать понять", "спустить на тормозах", избежать объяснений и выяснений. Но вот ведь незадача, вторая сторона может оказаться совершенно нетактичной, не понимать намеков, реверансов и великодушного желания пощадить самолюбие.

Так стоит ли щадить чье-либо самолюбие таким образом?

И женщины и мужчины просто панически боятся произнести слово "нет". Не люблю, не хочу, не нравишься, не будем встречаться, не будем жениться, надоело. Трусы, боящиеся слова "трусость", считают себя тактичными, и этой своей тактичность сильно портят кровь своим ближним, точнее экс-ближним. И ладно бы эта "тактичность" была бы действенной, так ведь нет, ежели присмотреться, так один вред и нервные расстройства от нее.

Одна моя знакомая до сих пор не может забыть мужчину, с которым у нее был курортный роман. Такая любовь, такая любовь... Звонил, писал, слова всякие говорил красивые, а потом тихо стал уходить в туман, то одно дело у него, то другое, то занят, то болеет, то телефон выключен. Так она, наивная, почти год всем этим "занятостям" свято верила, пока он совсем не стал ее игнорировать. Спросила его, мол, может все уже, прошла любовь?

Как вы думаете, что он ей ответил?

Ага...

Другой мой приятель, ну совершенно не может сказать женщине, что она ему надоела, не нравится или еще что. И тоже всегда пытается скрыться с горизонта по-тихому, пытаясь не поранить самолюбие бывших пассий. Пассии же эти совершенно не реагируя на такую тактичность в ажиотаже продолжают его добиваться, навязываются и все время пытаются что-то выяснить, так что ему приходится то телефон выключать, то еще как скрываться.

Думала я думала, от чего же такая ерунда получается? Может от того, что трусам просто нравится мучать других? Может это им значимости прибавляет? Может такая "тактичность" - это обратная сторона хамства?

Комментарии:

Jollyman  
Да это не трусость, Анима
Это просто нежелание терять человека, который рядом, пусть даже он и далеко не идеален.
Когда человек вообще не нужен, с ним расстаются на раз-два, вообще без проблем.
Я...нна  
абсолютно согласна...
Это не просто трусость, а ее самая гадская форма, ведь если в лицо сказать человеку, что все, мол, неинтересен ты мне больше, было-прошло, прощевай, то хочешь, не хочешь, а придется и ответ выслушать, и эмоции не самые положительные у собеседника, бывшего тебе близким, наблюдать... Не хочется некоторым экземплярам силы душевные на это тратить, отодвинули, слили человечка-зачем ему что-то объяснять...
EGOR35_Удален!  
А мож не надо??
Не надо всё красить в чёрно-белый цвет!!!!!
Грек  
собаке
хвост рубят в один приём, но находятся люди делающие это в десять и наивно пологающие что собаке от этого легче....(с) не помню у кого.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩