Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: afelandra  

Дата создания поста: 21 июня 2011, 18:00

Ревность это проявление любви или...?

Безнравственно подозревать своих любимых и выносить им мозг своей ревностью и заставлять их врать и оправдываться. Не нужно мучить себя и своего близкого человека ревностью, ведь ревность это не проявление любви. Любимый человек не является вашей собственностью, он вам дан для того, чтобы вы получали удовольствие от того, что он находится рядом с вами.
Вы можете его видеть, слышать, дышать с ним одним воздухом! Это счастье! Так не нужно портить свое счастье ревностью. Ревность разрушает отношения и убивает чувства. Берегите свои чувства и чувства своих любимых, доверяйте им, не проверяйте их, не подозревайте ни в чем. Подумайте о том, как изменится ваша жизнь, если вы перестанете любить этого человека, а если вы сами убьете любовь, станете ли вы счастливее?
Жить в браке без любви тяжко, и хорошим это, как правило, не заканчивается. Если вам важны отношения с вашими любимыми, повторяйте как молитву: "Меня интересуют только мои отношения с моим любимым человеком, а не его отношения с кем-то еще, потому что для меня нет ничего важнее и дороже этих отношений.
И я никогда не испорчу их своими подозрениями, потому как ревность это проявление чувства собственности, а не любви.

Комментарии:

10  
Мой муж иногда говорил,
когда я пару раз сделала вид, что ревную, (просто вспомнила что вроде иногда для приличия нужно) " Любимая - я не смог бы тебе изменить даже еслибы захотел, так как я уже не могу смотреть на женщин, меня от них тошнит".. И я поняла, что мы двигаемся в правильном направлении.. все ок... Нужно просто заполнить друг друга собой и тогда ничего другого не нужно.. Не должно быть пустых мест так сказать..
Смысла ревновать нет. Либо мы доверяем и наслаждаемся этой жизнью на всю катушку, либо нет смысла держаться... Ведь комуто нужен ты весь..
Deleted  
Ревность
это атавизм, как волосы и хвостик, но только психологический, - охрана территории и личного прайда. Бороться, конечно с этим нужно, ибо качество это деструктивность в наше время. Жаль не все справляются и жаль не все понимают.
10  
Ангел) А что понимать?
Мое добро -это мое. И точка. С чем бороться? Бороться в любви вообще противопоказано.. только шутя, в кровати.. Не понимаю))) Не чешите там, где не чешится...))) Вот и все))
No Fate  
ага
вот умная женщина написала умные слова!!! респект и уважуха, сударыня)))
ВременноДоступна  
Аха ревность канешна плохо
но... что делать в случае если Вы сидите одна, а ваш любимый человек совсем не с вами. А еще лучше если Вы сидите с ребенком от любимого человека, а он расслабляется и доставляет кайф другой женщине. И как ревность не возникнет, а?)) Без обид?)
afelandra  
да, согласна...
В этом случае очень обидно...
Deleted  
ксю.
Из вашей фразы обращённой ко мне я понял, что Вы очень ревнивы и волосаты. И возможно хвост тоже есть, но я не хочу Вас ставить раком, что бы это проверить.
Продолжайте охранять свою территорию, а я, так и быть, Вам в миску насыплю "педи гри"
10  
Хихи Ангел
Вискас мне подошел бы больше.
А в любви вы ничего не понимаете. Обычно самцы свой прайд и охраняют.)) .. А вобще Вы очаровательны в своем стремлении казаться плохим мальчиком...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩