Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Natali  

Дата создания поста: 6 июля 2011, 11:45

Легенда

Существует легенда о том, что когда то на земле не было мужчин и женщин, а было одно целое существо . Вернее не одно, а множество таких существ. Это были не боги, не люди, но нечто божественное. И однажды, ктото замчем то, разделил это существо на две половинки. И теперь на сете мужчины ищут свою половинку, а женщины свою.
Я думаю легенда настолько стара, что уже никто толком не может уяснить, что произошло нечто ужасное и то божественное нечто было разбит вдребезги на много кусочком. И скорее было разбито не только тело, но и душа этого божественного целого. Так на земле появилось множество множеств людей и душ разбитых и разорванных в клочья.
Сначала люди думали, что могут обрести свою половинку и будут счастливы. Но со временем этот миф так же погиб.
Даже счастливые сначала люди становятся затем несчастными. Особенно если они не смогли создать новую жизнь, которая всущности и создает одно целое. Иные осколки, никогда не находят свою половинку и тогда это несчастные люди не знающие что такое любить. Другим повезло больше. Они находят свою частичку в другом человеке, но только частичку, а не всю половинку. Некоторые находят родные частички в разных людях и тогда мечутся между ними, становясь еще более есчастливыми, понимя что собрать все это воедино невозможно, в одних верность, в других ум, в третьих страсть, в четвертых божественную красоту, в пятых понимание.
И получается что счастливыми мы можем быть только очень короткое время, почувствовав себя счастливыми слившись со своей половинкой ментально, душевно или телесно.
Только твоя настоящая половинка, созданная тобою с одним из многих твоих осколков, является счастьем до смерти, если ты понимаешь, что это и есть счастье.
Счастье. Это гармония с самим собой, а значит с осколками самого тебя.
Счастье, если эти осколки оказались с тобою на одной планете в одно времяи ты пересекся с ними, и на всремя
Былс ними соединен. Грустно когда часть тебя родиолось позже или намного раньше и ты никогда не чувствовал их.
Не знаю, хорошо ли когда это понимаешь. Может лучше всегда искать свою половинку и не осознавать, что она может быть в человеке, с которым мимолетно пересекся и почувствовал родственную душу, а значит часть себя самого, и одарить его божественным светом. Который чувствуешь в себе.
Пытаясь соединиться с одним из осколков, души снова срастаются, тела сливаются, ты чувствуешь себя счастливым и однажды мимо проносится другой осколок, иногда разрывая воссоединенные части. И тогда приходит адская боль и вселенская тоска. Два новых осколка соединяясь разрушают связь, и создают боль и любовь. И это длится до смерти. И никто не может сказать с уверенностью, что лучше никогда не пересекаться со своими осколками и быть пустым или пройти через это множество раз.
По мне, я счастливый, я это чувствовал, я это знаю. Я знаю что они есть, и все они оставили в моем сердце кровавый след. След счастья, любви, горя и боли.

Комментарии:

Молния  
Замечательная легенда
В каждом из нас есть след от счастья, любви и боли!
Natali  
Спасибо Мгновение!
Спасибо Мгновение!
ВолшебниК  
Да!!!
Супер Мгновение!!!
Арина  
Легенда
Каким образом человек может считать себя счастливым, чувствуя боль и страдания? Не понимаю.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩