Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Клинически счастлива  

Дата создания поста: 12 июля 2011, 10:47

Мое. Выверенное-выношенное

С форума мам. Про чайлд-фри

Если при мысли о рождении ребенка у девочки (женщины) возникает первая
мысль о растяжках (а они у кого остаются на всю жизнь на животе после
одних-то родов, у кого - никаких растяжек после 4-ти родов, знаю таких;
и никто заранее сказать не может, что будет)-

то у этой женщины плохо с мозгами, ИМХО. Потому что могут быть
последствия родов го-о-раздо страшнее растяжек. И для матери - и для
ребенка. Не дай Бог.



Поэтому логичнее и здоровее НЕ рожать, конечно. Но, (теперь я думаю,
что это самые психически здоровые особи так думают) гормоны-таки мощная
вещь, и даже без квартиры, и без зарплаты, и без мужа - или с
мужем-безработным женщины хотят ДЕТЕЙ. Именно детей, а не рожать. Не
думаю, что кому-то нравится даже кесарево, что я прошла дважды. Ничего
хорошего там нет, боль и физическое, я бы сказала, унижение есть и там
- и оклемываться от одного из кесаревых (у меня показания к ним чисто
медицинские) - мне пришлось полгода, хотя иммунитет у меня хорош и
тетка я не болезненная.



Но вот ведь вопрос, на который я, да и многие другие (а я уже не
"овуляшка" по возрасту, - и кстати об этом, не каждая женщина
детородного возраста- "овуляшка") -

на который (вопрос) я не нахожу уже 27 лет ответа: "Если не заводить (любым способом) детей - то для чего жить? А? Скажите?


Для карьеры - не хочу. Мелко как-то в сравнении с затрачиваемыми на жизнь усилиями.

Комментарии:

Personal Jesus  
ради всего:
духовных стремлений, социальных прений, тех же детей в конце-концов...
мы же люди, а не животные, чтобы ради потомства жить..
Nothing compares 2 U  
Для самой жизни, для любви, радости и удовольствия.)
Просто быть счастливым - недостаточно круто?..))
Клинически счастлива  
НЕдостаточно. НЕкруто. Но это по-моему
Я никому своих мнений не навязываю.
Вежливый: вы форум-то почитайте. Там как раз о том, что есть люди, НЕзаводящие детей по принципиальным соображениям. Ну, есть - и есть... есть такие, кто по 20 раз моется на дню, есть другие, которые вообще не понимают, зачем мыться... -пусть себе. Мне-то что?
Но там прозвучала мысль этих самых избранных, этих "чайлд-фри" о том, что якобы беременность и роды - это НЕбиологично. Тут уж мне стало интересно.

А как вы, Вежливый, разделяете "детей" - и "потомство"?? Позвольте спросить. Разъясните.

Любовь я нахожу только в детях. В своей любви к ним. Любовь к мужчинам, хотя и яркая, - ничто в сравнении. Для меня - подчеркиваю. Радость - тоже только в животных и в детях. Видимо, "просто" быть счастливой не умею.
Мне неинтересно жить без детей, неинтересно и моей маме (на дочь посмотрим, что придумает) - хотя жизнь моя была супер-насыщенна: я получила очень хорошее образование, я очень увлекающийся человек, я проехала всю Россию (пока это еще не было так дорого), я много езжу и сейчас; я работаю только на любимых работах (их было 3, сейчас 2), я... и проч. и проч...(И, наконец, у меня и бывший любимый муж, и ныне любимый человек имеются).
Но вот ничего интереснее детей я, в прошлом детей не любившая и заводить не собиравшаяся - не ншла. Таки...
Nothing compares 2 U  
странная такая
А что - может и правда смысл Вашей жизни в детях!..) Кто знает.
Можно поисследовать этот вопрос. Но, строго, говоря, всё в конечном итоге упирается в оценки "верю \ не верю" и "нравится \ не нравится".
Акулиночка  
Буквально вчера с изумлением узнала,
что, оказывается есть психологические тренинги для женщин, не желающих иметь детей.
А сегодня еще этот пост прочла...

Первая моя реакция на тренинги - шок.
Потом подумала: "Может, и хорошо... Раз есть спрос на такие тренинги, значит женщины не считают нормой свое нежелание или страх материнства и хотят что-то и изменить..."

"Приплыли" - то, что раньше было естественным процессом, нынче превратилось в проблему, с которой работают врачи и психологи...
М-дя..., лишь бы до принудительного лечения дело не дошло...
пароль  
жить
живу для других. лечат, помогают, ЗАБОТЯТСЯ. повторюсь-человек не животное, чтобы нацеливать себя исключительно на потомство
Клинически счастлива  
Ну, а зачем - "исключительно"? И зачем - нацеливать?
Вообще-то раньше считалось естественным : иметь детей от любимого человека. Бывало, и от нелюбимого заводили - а потом и детей этих любили, и с отцом их... примирялись, что ль... или любовь к нему приходила.

Так что, когда мне мой БМ сказал, что отношения без детей неполноценны, - я удивилась (я тогда жила с ним "временно" и совсем не собиралась заводить детей ни от кого), но зауважала за глубину мысли.

А вот зачем именовать детей "потомством" - и чем отличается "потомство" от просто детей, мне так и не ответили.

Так что, получились дети- и слава Богу. Я за это благодарна безмерно и буду всегда благодарить: и бывшего мужа, отца детей, и Бога, и Судьбу (если кто двух последних различает). Ну, и себя - в последнюю очередь (за смелость, ибо только редкий медик не назвал меня мысленно дурой, когда я выносила и родила нескольких детей).
Светлое пятно  
Вопрос энергии
Любовь- это энергия - и когда ты ею наполнен-выплескивается через край. тогда можно делиться. У некоторых это потребность - образ жизни. На себя уже с лихвой хватает, и ты думаешь как инвестировать остальное - так чтобы с пользой, так чтобы полить ей цветы которые вырастут и будут украшать этот мир, радовать других и давать им энергию Любви. А поливать сорняки и точить камни - сомнительное вложение.

Некоторые люди считают что энергию можно "накопить". Если ее поменьше тратить на других и побольше на себя и плюс пытаться по максимуму получить от других. Но нет - она не копится, а как вода в застойном болотце - зацветает и гниет. Пропадает. У таких людей всегда не хватает сил, жизнелюбия, им сложно на что-то решится... Нет на это энергии. Какие дети?
Но в тебе может быть только столько энергии - сколько ты можешь через себя пропускать - больше отдаешь - больше вливается новой. Она не должна стоять. Те кто ходят в спортзал - это понимают - приобрести энергию - значит потратить. Иногда через "тяжело и устал". Это делает тебя сильнее.

Вклад в детей. Самый осознанный вклад. Рожая свою дочь рано мы стремились обзавестись потомством (ну надо вроде, как у всех, ну и прикльная такая. Для меня она была большой куклой - я играла в маму. Старательно кстати. ) И только сейчас когда она уже подросток, я вижу чем обернулось вложенное - где хорошее, где плохое. Ты видишь результат этих вложений (по части случайных) и понимаешь где была причина. Что ты интуитивно делал правильно, а где что-то упустил. Сейчас хочется сделать осознанное вложение. Это уже не "заведение потомства", а желание иметь детей.
Nothing compares 2 U  
Аленка
А ведь действительно для большинство родителей дети вроде инвестиции. т. е. рожают с расчетом, мол, я в тебя вложила, а ты отдай потом... желательно с процентами.

Прикольно. Человек рождается сразу с долгом. Зато ему подарили жизнь... о которой он не просил.
Светлое пятно  
Забавно вы меня поняли :)
Я говорю не о получении, а об ОТДАЧЕ - самого сильного и дорого что у нас есть - Любви. Как я могла так выразиться что поняли точно наобот (Ох нет у тебя Аленыч, дара ясно излагать мысли!)

А по поводу сознательного выбора... Ну как вам сказать вот допустим вы решили подарить подруге кофточку - вязали, старались, гадали понравится ли? Трудились... Душу так сказать вложили. И подарили. Вам не все равно будет она ее носить с радостью и удовольствием, или полы ею помоет?
А? Э! В этом то и дело! Думать что и в кого ты вкладываешь - никогда не во вред. А дети вернут вам все равно то что вы в них вложили - хотите вы этого или нет. Это знайте ли как - как зеркало, дело не в том что оно тебе должно что-то показывать - а это просто его суть - показывать кто ты есть.
Nothing compares 2 U  
Алёнка.)
Дело вовсе не в Вас.)
Я и не про Вас, собственно, сказала, а про *большинство родителей*, к которому вы может быть и не относитесь.)) А даже если и относитесь, то опять же ничего ненормального в этом нет. Люди любят как умеют и отдают что могут... хоть вязанную кофточку, главное - от души.

Мне вообще сложно судить: я - не мать.
С другой стороны мне судить легко, поскольку я - дочь! Ха-ха-ха.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩