Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ушла в Вальхаллу  

Дата создания поста: 11 августа 2011, 09:37

Фазенда.

Здравствуй, ma cherie Марта!

Да, Лозанна прекрасна, но... немцы педантичны, французы утомительны, испанцы слишком болтливы для нас, скандинавских женщин.
Я уже вернулась на свою любимую фазенду. Швейцар ПеПе, радостно осклабясь, подхватил мои вещи. Моя горничная, желтая мулатка Соссиль, выдавила из себя что -то, похоже на улыбку. Я ласково сказала ей:
- Мухи летят на мед, а не на уксус, милая Соссиль! Почисть мое платье и обувь, силь ву пле. Должна понимать французский, если претендуешь на креолку.
Из кухни, волнуясь одновременно грудями, животом и боками, выплыла Черная Мари, наша кухарка. Я чмокнула ее в щечку, она ответила мне своей незабываемой улыбкой. Ах, Мари! Как мне не хватало твоих пирогов с икрой! Какие-то круассаны и черный кофе.
-Ты так похудела, маленькая Мисси! - всхлипывала Черная Мари.
Я пошла посмотреть мой любимый садик. Помнишь, я писала тебе, что мой кузен F. прислал мне статую маленькой нимфы? Я велела Большому Фли, нашему садовнику, установить ее в центр будущей клумбы.
Представь себе, я приехала, моя маленькая стыдливая нимфа по -прежнему в центре клумбы, а Фли - Фли копает и копает кругами! Взмах лопатой... 3000 раз... 3500 раз... Фли -Фли что -то все бормочет себе под нос о пропорциях нимфы, ах, неугомонный Фли! Слезы на глаза наворачиваются при виде его усердия. Я велела ему поскорее засадить клумбу.
А впрочем, ma cherie, все фазенды удивительно похожи друг на друга... Имена разные, действующие лица похожи до скуки.
Пока, Марта. С поля уже раздается до боли знакомое заунывное "ойе, ойе, ойе -ойе-ойе" наших негритянок. Умеют же придумывать себе страдания. А потом дружное мужское
Унга - цунга -рунге, унга -цунга -рунге...
Романтично...
Сейчас все придут.
Представь, я тоже немного по ним соскучилась.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩